VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Résultats des épreuves de CROSSES

Lundi 28 mai 2012
mercredi 30 mai 2012 par vcc ufolep

Il ne faut pas se demander où vont les nivernais :

CROSSES  
Lundi 28 mai 2012  
Club Organisateur : Cyclo Club Savigny en Septaine 
    
 Première Catégorie - 23 Participants   
1GRANCINAT Jérome EC Orval 18
2SOBCZAK Laurent ASPTT Orléans 45
3BAU André AS Fourchambault 58
4BERNARD Thierry RO Moulins Yzeure 3
5JASNY Rémi Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
6BOURSIER Aurélien UC Foecy 18
7CHENE Christophe AC Gordonienne 18
8TRECHOT Christophe ASC Fours 58
9PATAUD Claude Team Vélo Bourges 18
10JASNY Franck Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
11MARTINEZ Joël Team Vélo Gron 18
12BLOT Philippe EC Vierzon 18
13VIGNEAU Bernard UC Foecy 18
14RICHARD David UCS Cosne 58
15CHOLLET Marc UC Saint Chely 48
16RICARD Alain EC Orval 18
17DA SILVA Stéphane AS Fourchambault 58
18PIOLET Benoit UC Foecy 18
19BERNARD Olivier AC Castelneuvienne 18
20DELAIZE Stéphane AS Fourchambault 58
21COQUELET Christophe ASEAB Bourges 18
    
 Deuxième Catégorie - 39 Participants   
1DECROIX Guillaume EC Orval 18
2BOUCHAUDON Roland Team Vélo Bourges 18
3BELLIO François VS Nivernais Morvan 58
4DALLOIS Philippe EC Vierzon 18
5VERDENAL Franis VS Saint Yorre 3
6DUBOIS Ludovic ES Méry es Bois 18
7ANECA Thierry ASEAB Bourges 18
8SARREAU Frédéric UC Foecy 18
9TESSIAU Jérôme Loco Sport Vierzon 18
10BONIVIN Chrisian ASEAB Bourges 18
11LEDISEZ Patrick UC Mehunoise 18
12MALVESTIO Michel Avon Fontaineblau Vélo Club 77
13YHUEZ Christophe ASPO Tours Cyclisme 37
14BROCKER Sébastien Loco Sport Vierzon 18
15FONDARD Thierry AC Varennes sur Allier 3
16GAGNEUX Laurent Amical Laïque Chapelle St Ursin 18
17ROMAIN Emmanuel ASCL Mécachrome 18
18LAFORME Sébastien ASLD Saint Doulchard 18
19HOFSTEDE Marten Levet Tout Terrain 18
20GRATIAS Damien US Méreau 18
21PIOLET Daniel UC Foecy 18
22LELIEVRE Gilbert CC Braquet Abbatien 45
23GILLOT Jorris AS Fourchambault 58
24DEFACQUE Xavier AC Chateuneuf 18
25CHESNAIS Jean-Yves EC Orval 18
26LEGRAND Arnaud ASLD Saint Doulchard 18
27CARRE Alexandre Neris les Bains 3
28THEVENET Philippe EC Orval 18
29MICHEL Charly ASEAB Bourges 18
30LEROY Robert Meung Cyclisme 45
31JACQUET Gilles UC Mehunoise 18
32LALEVEE Frédéric Team Vélo Bourges 18
33FRANCOISE Marc Levet Tout Terrain 18
34SCHWITZGABEL Alain AC Chateuneuf 18
35VIRMONT Patrick CC Chateauneuf 18
    
 Troisième Catégorie - 72 Participants   
1BERTRAND Christian AC Decize la Machine 58
2VIAL Patrick AC Decize la Machine 58
3AURAT Yves SLD Fussy 18
4GUILLAUMAT Dominique Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
5GAUTHIER Guillaume ES Méry es Bois 18
6VITON Claudy Bourges Espoir Cycliste 18
7LAGARDE Philippe UC Foecy 18
8PETIT Gérard CC Vierzon 18
9MOUSSY Laurent UC Guerchoise 18
10CABELLO Franck Levet Tout Terrain 18
11CHERANCE Jean-Pierre Courcy aux Loges 45
12PERRUCHE Romain ASCO Ouzouer sur Loir 45
13DELBECQ Lionel ASEAB Bourges 18
14VANNIER Emmanuel US Méreau 18
15LEBRUN Guillaume AS Fourchambault 58
16CHOLLET Fabrice ASEAB Bourges 18
17VUILLEMOT Vincent ASEAB Bourges 18
18MOUQUET Vincent ACS Cosne 58
19CHAUMETTE Lilian CC Vierzon 18
20COSENZA Joseph UCS Cosne 58
21GAUTHIER Maurice Vélo Club de Clamecy 58
22PAILLET Bruno VC Tracy sur Loire 58
23GIRAUD Bruno CC Chateaumeillant 18
24LAZARRE Dominique CC Chateaumeillant 18
25PENNETIER Guy VS Nivernais Morvan 58
26GIRAUD Frédéric ACC 18
27COMMUN Pascal EC Orval 18
28LOISEAU Franck AC Cahateauneuf 18
29MORIN Luc ASLC Mécachrome 18
30MARCUZZY Grégory FR Pigny 18
31FOURNIER Gérard ECBC 18
32GILANT Grégory Team Cycliste Gron 18
33DOUMENE Mickael AC Cahateauneuf 18
34SAVINA Yvan CC Chateaumeillant 18
35BOUCHEZ Pascal Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
36BONNARD Jérôme AC Gordonienne 18
37MARTIN Romain Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
38THIEUL Jean-Marc AC Decize la Machine 58
39THURIOT Cédric CC Vierzon 18
40CHENUAT Jean-Claude SLD Fussy 18
41AUPART Bruno Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
42POTELUNE Didier ASLC Mécachrome 18
43PHILIPPE Pascal Team Vélo Bourges 18
44GRANDJEAN Philippe AC Decize la Machine 58
45DUBOIS Dominique AS Fourchambault 58
46PETIT Corentin CC Vierzon 18
47TEXIER Michel UC Guerchoise 18
48MORICE Jean-Jacues ASEAB Bourges 18
49RAT Maurice ASEAB Bourges 18
50FOURNIER Gérard ECBC 18
51DUBE Claude Courcy aux Loges 45
52LEMONNIER Jean-Pierre ASPPT Orléans 45
53CABELLO Franck Levet Tout Terrain 18
54CHOLLET Jean-Luc ASEB Bourges 18
55RENAULT Didier ASPO Tours Cyclisme 37
56CUNIERE Marcelin AC Decize la Machine 58
57BOIN Michel VC Beaumont 45
58BOITIER Gabriel CC Braquet Abbatien 45
59DEZECOT Gérard VC Beaumont 45
60SANGELY Sébastien Union Cosnoise 58
61PIERRE David UC Gien Spot 45
62BONNARD Jérôme AC Gordonienne 18
63THIBAULT Laurent US Bernoise 33
64GOUJON Christophe UC Dommerat Montluçon 3
    
 Catégorie GS - 50 Participants   
1CHAMBRE Serge US Cosne 58
2ANDRE Fabice ALLC 18
3BLIN Jean CC Savigny en Septaine 18
4BOURET luc Saint Jean de La Ruelle 45
5BAUDON Jean-Pierre Vélo Team Gron 18
6CASIER Christian UV Saint Eloi Les Mines 63
7SENOTIER Michel Saint Genest Vélo03 3
8MOUSSE Stéphane UC Guerchoise 18
9BRULHET Régis CC Mainsat Expert 23
10COQUELET Serge CC Savigny en Septaine 18
11GUYOT Jean-Claude Tracy sur Loire 58
12AURAT Jean ASEAB Bourges 18
13CAUDRON Yves VTT Mesnilois 60
14VARANNES Michel Loco Sport Vierzon 18
15DUBOIS Daniel ES Méry es Bois 18
16SWIERCZEK Alain VS Ninernais Morvan 58
17DEROUET Claude UC Guerchoise 18
18RIU Frédéric Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
19PIAU Gilbert Nevoy Sport 41
20LEGER René SLD Fussy 18
21GODEFROY Pierre Amicale Neuvy le Bois 41
22GOUGNOT Roland AS Fourchambault 58
23SUCHAUD Guy VS Romorantin 41
24DEMAREST Jean-Claude AC Decize la Machine 58
25JOVIN Jean-Pierre ASEAB Bourges 18
26MERLIN Daniel AC Decize la Machine 58
27AUBERT Dominique Association Méroise Cyclisme 41
28MICARD Serge UV Saint Eloi Les Mines 63
29DUMONT Maurice Amicale Cyclo Castelneuvienne 18
30GRASZYCK Marc ASLD Saint Doulchard 18
31CHOLLET Michel CC Savigny en Septaine 18
32BIEMMI Gilles US Méreau 18
33GODARD Christian VC Tracy sur Loire 58
34SARTOR André Tracy sur Loire 58
35RAUSA Dominique ASLD Saint Doulchard 18
36COUROUX Stéphane UC Mehun 18
37MARTINAT Roland Team Vélo Gron 18
38ROGER Daniel CC Savigny en Septaine 18
39GROSHJEAN Pierre UC Guerchoise 18
40BONIFACE Yannick AC Decize la Machine 58
41BOUHOUR Jean-Yves GC Chalette 45
42GIRAULT Rémi US Bonny 45
43KASPERCZYK René UC Domératoise Montluçonaise 3
44PATAUD Brigitte Team Vélo Bourges 18

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 390 / 308764

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves  Suivre la vie du site Résultats des épreuves 2012   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License