VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP
Accueil > UFOLEP Infos > Résultats des épreuves > Résultats des épreuves 2020 > Résultats des épreuves 2020

Résultats des épreuves 2020

Articles de cette rubrique


Prix des Vendanges à Marzy (Résultats des épreuves 2020)

dimanche 13 septembre 2020
mardi 15 septembre 2020 par vcc ufolep

Club Marzy Cycliste



Résultats des épreuves : SAINT FLORENT SUR CHER -18- (Résultats des épreuves 2020)

jeudi 10 septembre 2020 par vcc ufolep

23 août 2020
CLUB ORGANISATEUR : ASLD SAINT DOULCHARD



Résultats : Ronde des pommes 2020 (Résultats des épreuves 2020)

22/08/2020
lundi 24 août 2020 par vcc ufolep

18ème Ronde des pommes du 22/08/2020

Beau succès sportif ,malgré les mesures sanitaires actuelles pour cette 18ème Ronde des pommes,course cyclosport UFOLEP qui a réuni 157 participants à la satisfaction de l’us Bonny club organisateur .Résultats :
- en 1ère cat,l’essonnien Amblat devance au sprint le béllifontain Bousser,Truffy(es gâtinaise) 3éme, S Minet(Bonny)6ème.
- en 2ème cat victoire du brinonnais Yohann Chemin à l’issue d’une longue échappée en solitaire devant Jacquet (Haut Berry) et Mannevy(St Georges).
- en 3ème cat triplé icaunais Prouet (Joigny) devant D’Herdt (Diges) et Menil (St Georges).
- en 4ème cat podium pour Wegener (Pegomas),Boin (St Gilles Vendée) complété par Bedu(Asco).
- Jeunes:victoire en solitaire du bonnychon Emilien Mellot devant Noélline Bèvre (Joigny) et Nell Mhun (Bonny).



Tous les résultats mis à jour

Résultats :SOUVENIR Joëlle et Louis ROLLOT - CHATEAU CHINON CAMPAGNE (Résultats des épreuves 2020)

02 août 2020
mardi 18 août 2020 par vcc ufolep


Résultats : Prix de LAPAN (18) 2020 (Résultats des épreuves 2020)

mercredi 4 mars 2020 par vcc ufolep

Dimanche 01 Mars 2020
Club organisateur : A.C. CASTELNEUVIENNE



Classements de la course de Challange 01 mars 2020 (Résultats des épreuves 2020)

Vélo Sport Club Beaunois
mardi 3 mars 2020 par vcc ufolep
1ère catégorie 1er PETIT Sébastien (ffc) AC Champagnolaise 2ème GIBOULOT Gaëtan (ffc) Vélo Club Chatillonnais 3ème LETIENNE Arnaud Vélo Sport de Trouhans 4ème ROGER METAY Noé (ffc) Prodialog 5ème AULOY Alex (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois 6ème PAILLARD Hervé (fsgt) Vélo Sport Club Beaunois 7ème SERPAGGI (...)


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 401919

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves  Suivre la vie du site Résultats des épreuves 2020   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License