VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP
Accueil > UFOLEP Infos > Résultats des épreuves > Résultats des épreuves

Résultats des épreuves


Résultats des épreuves et des compétitions

Articles de cette rubrique


Résultats : BONNY SUR LOIRE (Résultats des épreuves 2021)

21 août 2021
lundi 23 août 2021 par vcc ufolep

CLUB ORGANISATEUR : US BONNY



Résultats - Couargues - 25/07/2021 (Résultats des épreuves 2021)

mardi 27 juillet 2021 par vcc ufolep


Résultats :Château Chinon 58 (Résultats des épreuves 2021)

30 mai 2021
vendredi 11 juin 2021 par vcc ufolep


Résultats : FARGES EN SEPTAINE (Résultats des épreuves 2021)

29 mai 2021
vendredi 11 juin 2021 par vcc ufolep

CLUB ORGANISATEUR : E.C.O.M



Résultats : RESULTATS DU PRIX DE LA MUNICIPALITE DE MARZY 11 OCTOBRE 2020 (Résultats des épreuves 2020)

mardi 13 octobre 2020 par vcc ufolep


Résultats : MOULINS SUR YEVRE 4 octobre 2020 (Résultats des épreuves 2020)

mardi 13 octobre 2020 par vcc ufolep


Prix des Vendanges à Marzy (Résultats des épreuves 2020)

dimanche 13 septembre 2020
mardi 15 septembre 2020 par vcc ufolep

Club Marzy Cycliste



Résultats des épreuves : SAINT FLORENT SUR CHER -18- (Résultats des épreuves 2020)

jeudi 10 septembre 2020 par vcc ufolep

23 août 2020
CLUB ORGANISATEUR : ASLD SAINT DOULCHARD



Résultats : Ronde des pommes 2020 (Résultats des épreuves 2020)

22/08/2020
lundi 24 août 2020 par vcc ufolep

18ème Ronde des pommes du 22/08/2020

Beau succès sportif ,malgré les mesures sanitaires actuelles pour cette 18ème Ronde des pommes,course cyclosport UFOLEP qui a réuni 157 participants à la satisfaction de l’us Bonny club organisateur .Résultats :
- en 1ère cat,l’essonnien Amblat devance au sprint le béllifontain Bousser,Truffy(es gâtinaise) 3éme, S Minet(Bonny)6ème.
- en 2ème cat victoire du brinonnais Yohann Chemin à l’issue d’une longue échappée en solitaire devant Jacquet (Haut Berry) et Mannevy(St Georges).
- en 3ème cat triplé icaunais Prouet (Joigny) devant D’Herdt (Diges) et Menil (St Georges).
- en 4ème cat podium pour Wegener (Pegomas),Boin (St Gilles Vendée) complété par Bedu(Asco).
- Jeunes:victoire en solitaire du bonnychon Emilien Mellot devant Noélline Bèvre (Joigny) et Nell Mhun (Bonny).



Tous les résultats mis à jour

Résultats :SOUVENIR Joëlle et Louis ROLLOT - CHATEAU CHINON CAMPAGNE (Résultats des épreuves 2020)

02 août 2020
mardi 18 août 2020 par vcc ufolep


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 456778

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License