VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP
Patrick BOULANDET récidive en troisième place.

Résultats des épreuves d’ESCAMPS.

vendredi 13 avril 2012 par vcc ufolep
CYCLOSPORT Route – Saison 2012
Escamps – 09 avril
Organisé par l’ASPTT.Auxerre
110 participants
1e catégorie
 
1 PROUET MICKAËL ETOILE CYCL MIL Essonne
2 CHERANCE LAURENT VC TOUCY
3 BAU ANDRE FOURCHAMBAULT Nièvre
4 ROBICHON JEAN PIERRE VC SENS
5 ROBINEAU HERVE ASUC MIGENNES
6 MATHIOT LUDOVIC ASPTT AUXERRE
7 CORDIN SEBASTIEN TEAM SPORT AMIT Essonne
8 DESTRUMEL PATRICK V C. ICAUNAIS
9 GIBLET MICHEL ECB
10 RAGUENOT JEAN PIERRE VC CLAMECY Nièvre
11 LEONARD LUC PERSEV PONTOISE
12 DUNIS DIDIER ASUC MIGENNES
13 MAQUET PHILIPPE VC CLAMECY Nièvre
AB GOULIER ANTHONY VC TOUCY
2e catégorie
 
1 MANGIN SEBASTIEN AV ST GEORGES
2 COLAS FABRICE ST AUXERROIS
3 SERRAND OLIVIER ASPTT AUXERRE
4 AUDOYE OLIVIER E.C.A.
5 PAULIAC BENOIT ASUC MIGENNES
6 SAMUEL ROGER E.C.A.
7 LETOQUEU ERIC ASPTT AUXERRE
8 FONSECA FERNANDO V.C. SENONAIS
9 DUMAS MATHIEU ASL HOUDEVILLE Côte d’Or
10 DA SILVA STEPHANE A.SPORT FOURS Nièvre
AB LEONARD JEREMY PERSEV PONTOISE
AB GOULIER DAMIEN AV ST GEORGES
AB MORISSET GILLES E.C.A.
3e catégorie
 
1 RIVIERE EMMANUEL ESPRIT SPORT
2 BOURGOIN CHRISTOPHE V.C.I.
3 BOUJAT J LUC CHEVANNES
4 BALLUT JEAN CLAUDE ASPTT AUXERRE
5 NAUDIN ROGER V.C.I.
6 FAGEAU OLIVIER ACV ST GEORGES
7 MAQUET PIERRE V.C. CLAMECY Nièvre
8 SIRAT ABDAKA MONTBARD Côte d’Or
9 TREUCHOT LIONEL MONTBARD Côte d’Or
10 DACOSTA SAMUEL V.C. TOUCY
11 HOM WILLIAM STADE AUXERROIS
12 PICHELIN ERIC V.C. SENS
13 VAN HOVE FRANCK V.C. SENONAIS
14 FRISQUET JOEL V.C. SENONAIS
15 FREMEAU MAXIME ASPTT AUXERRE
15 PERON MICHEL ASPTT AUXERRE
17 LALANDRE SEBASTIEN CHEVANNES
18 CHANTIER ALAIN C.C. MOLESMES
19 LEMEU FRANCOIS ASUC MIGENNES
20 MAUGUIN CLAUDE V.C. BREVIANDES Aube
21 HERVE SEBASTIEN ESPRIT SPORT
22 MORLON YANNICK DECIZE Nièvre
23 MILLAT BRUNO V.T.T. ANCY
24 CHAPOT BENOIT V.C.I.
25 COLEONI CHRISTIAN ASUC MIGENNES
26 MARTIN GILLES V.C. TOUCY
27 BEDU CEDRIC V.C. TOUCY
28 COTTIN SEBASTIEN AVALLON
29 NIETO GERARD V.C. TOUCY
30 RABOULIN PHILIPPE E.C.AAUXERROISE
31 MONTANDON MAIKE ASUC MIGENNES
32 ROBLIN THIERRY ESPRIT SPORT
33 METENIER FRANCK ECS.AVALLON
34 CHEVASSON FREDERIC CE.FRUEHAUF
35 COELHO LAURENT ASUC MIGENNES
36 MOLINA FRANCIS STADE AUXERROIS
37 CHEVILLION LIONEL ASPTT AUXERRE
38 DESGARDES PASCAL ASUC MIGENNES
39 BARBIER CHRISTIAN V.C. TOUCY
40 BOULANGER YANN ESPRIT SPORT
41 OLZEWSKI PHILIPPE V.C. SENS
42 BONNET DOMINIQUE AV ST GEORGES
43 GORIN FRANCOIS STADE AUXERROIS
44 BOULARD PHILIPPE ASPTT AUXERRE
45 FAGEOT OLIVIER AV ST GEORGES
46 VALADAR ADRIANO ASUC MIGENNES
47 MARQUEZ EMMANUEL ESPRIT SPORT
48 CHOISNE ALAIN VENIZY Yvelines
NC CORNU MAURICE AS TONNERRE
GS et Féminines
 
1 HANN J PIERRE U.V.A. Aube
2 JAROUSSE JEAN ASUC MIGENNES
3 BOULANDET PATRICK V.C. CLAMECY Nièvre
4 CHOLLET RAYMOND V.C. CANEJAN Gironde
5 MATHIOT ALAIN ASPTT AUXERRE
6 ALARY JEAN CLAUDE RAC ST ANDRE Aube
7 MOULINET DANIEL E.C.S. AVALLON
8 BOURCEY ALAIN AS CHABLIS
9 RICHARD BERNARD V.C. CLAMECY Nièvre
10 GUIDON JEAN CLAUDE V.C. TOUCY
11 MILLOT JEAN V.C. CLAMECY Nièvre
12 FRANCQUENBERGUE DANI AIRPORT ORLY Paris
13 JOURDE THIERRY V.C. COULANGEOIS
14 FREITAS JOSE V.C. SENS
15 AREVALO DANIEL ECS.AVALLO N
15 MORETTO PATRICE ASPTT CY POITIERS Vienne
17 BROSSE CHRISTIAN V.C. CLAMECY Nièvre
1e FEM PERON PATRICIA ASPTT AUXERRE
2e FEM JANGUYOT LUCIE V.C. REMIREMONT Vosges
20 COUZON THIERRY V.C. SENS
21 VANDEPUTTE HUGES V.C. SENONAIS
3e FEM DREVAULT JUSTINE ECS.AVALLON
AB TIBLE MICHEL BRIENON
AB JONQUAIS J EAN PIERRE ECS.AVALLON
AB MEDINA MANUEL ASUC MIGENNES
Jeunes 13/14 ans
 
1 BOUJAT JULIEN FJEP CHEVANNES 89
 

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 521 / 308763

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves  Suivre la vie du site Résultats des épreuves 2012   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License