- Résultats des épreuves de SOYE en SEPTAINE
lundi 5 mars 2012
par
SOYE EN SEPTAINE | ||
Dimanche 4 Mars 2012 | ||
Club organisateur : A S E A B | ||
PREMIERE CATEGORIE | ||
1 | MARTY Arnaud | UCS Cosne/Loire |
2 | EXCOFFON Yannis | AS radiall |
3 | SOULET Alain | ASEAB |
4 | RAGOT Frédéric | VC Aigueperse |
5 | PRINGUENON Gilles | ASLD St Doulchard |
6 | GRAINDORGE Sylvain | EC Orval |
7 | RICHARD David | UCS Cosne/Loire |
8 | LECLERC Frédéric | SLD Fussy |
9 | ENTZMANN Frédéric | VC Lezovien |
10 | BERNARD Cyril | CC Chateaumeillant |
11 | CHASSAING Philippe | VC Lezovien |
12 | LANERY Fabien | ASEAB |
13 | RICARD Alain | EC Orval |
14 | THEBAUD Thierry | VC Gouzon |
15 | SOULET Aurélien | ASEAB |
16 | JUNCHAT Mikaël | Roue Libre Aubigny |
17 | COQUELET Christphe | ASEAB |
18 | MALBE Serge | Vailly Loisirs Vélo |
19 | MERCIER Pascal | ECBC |
DEUXIEME CATEGORIE | ||
1 | HABERT Olivier | VS Nivernais Morvan |
2 | SAINT-JOURS Christophe | UCS Cosne/Loire |
3 | SALLIER Vincent | Vélo-Club de Clamecy |
4 | LAMARRE Ludovic | UCS Cosne/Loire |
5 | GAILLOT Jorris | AS Fourchambault |
6 | FONDARD Thierry | AC Varennes sur Allier |
7 | LAMARRE Mickaël | UCS Cosne/Loire |
8 | VOISIN Olivier | SLD Fussy |
9 | OUZET Joël | ASL Mécachrôme |
10 | DELABARRE Hervé | VS Thiers |
11 | ASSADET Alain | SLD Fussy |
12 | LEGRAND Arnaud | ASLD St Doulchard |
13 | JACQUET Gilles | UC Mehunoise |
14 | VIALLETEL Pascal | VS Thiers |
15 | DEJONGHE Thomas | UCS Cosne/Loire |
16 | ANECA Thierry | ASEAB |
17 | GERBAULT Gilles | AS Denison |
18 | CHOLLET Séverin | UCS Cosne/Loire |
19 | RAUCAZ Christian | ASEAB |
20 | MARTIN Thierry | ASL Radial |
21 | LAMARRE Anthony | UCS Cosne/Loire |
22 | LE DISEZ Patrick | UC Mehun |
23 | MARTINAT Yves | VC Gouzon |
24 | GANIEUX Laurent | AL La Chappelle |
25 | VIRMONT Patrick | AC Chateauneuf |
26 | PERROT Frédéric | CC Marzy |
27 | DEOMBE Daniel | VS Nivernais Morvan |
28 | CARRE Alexandre | Néris les Bains |
29 | DUPONT Stéphane | UC Guerchoise |
30 | MARTY Michel | AC Decize la Machine |
31 | THEILLIERE Patrick | Amicale Cycliste Varennes |
TROISIEME CATEGORIE | ||
1 | VILLAIN Patrick | Menestreau |
2 | PIECHACZ Gilles | EC Vierzon |
3 | MORIN Cédric | EC Vierzon |
4 | GERREBOUT Sébastien | UCS Cosne/Loire |
5 | TOURNEFIER J-Marie | La Guerche |
6 | MOUQUET Vincent | UCS Cosne/Loire |
7 | VUILLEMOT Vincent | ASEAB |
8 | GALLE Frédéric | UCS Cosne/Loire |
9 | GIRAUD Bruno | CC Chateaumeillant |
10 | CHERANCE Jean-Pierre | VC Courcy aux Loges |
11 | BREGERE Damien | TRI SUD 18 |
12 | MICHEL Charly | ASEAB |
13 | MOTU Samuel | ASLC Mecahrome |
14 | MINIER Hervé | CC Vierzon |
15 | CARTERON Aurélien | CC Chateaumeillant |
16 | LAFOND Jérôme | AC Decize la Machine |
17 | DUQUENOY Guillaume | EC Orval |
18 | GUILLAUMAT Dominique | AC Chateauneuf |
19 | BRUET Thierry | CC SIGEAN (Aude) |
20 | VAN LANDEGHEM Julien | ASLD St Doulchard |
21 | BERTRAND Christian | AC Decize la Machine |
22 | CORTET Stéphane | Vélo Sport Nivernais Morvan |
23 | MOREAU Philippe | AS Denison |
24 | CHARBONNIER Claude | UC Aigurande |
25 | AUPART Bruno | AC Chateauneuf |
26 | DUBREUIL Philippe | Team Cycliste Gron |
27 | BROCHARD Gilles | ASEAB |
28 | COMIN Pascal | EC Orval |
29 | GIRAULT Laurent | AC Gordonienne |
30 | CZERWIEC Emmanuel | ASC Fours |
31 | BARDARY Pierre | CC Chateaumeillant |
32 | GALLON Daniel | CC Vierzon |
33 | GIRAUD Frédéric | Decize |
34 | RAT Maurice | ASEAB |
35 | FOURNIER Gérard | ECBC |
36 | THEUIL Christophe | Decize |
37 | THURIOT Cédric | CC Vierzon |
38 | TEXIER Michel | UC Guerchoise |
39 | MARIDET Roland | Bellerive Sport Cycliste |
40 | DEHORS Philippe | VS Nivernais |
41 | DAUGERON Romain | AC Chateauneuf |
42 | BAUDON Jean-Pierre | Team Vélo GRON |
43 | BAUDON Sébastien | Team Vélo GRON |
44 | SAVINA Yvan | CC Chateaumeillant |
45 | AURAT Yves | SLD Fussy |
CATEGORIE G S | ||
1 | DRU Jacques | EC Orval |
2 | COQUELET Serge | CC Savigny en Septaine |
3 | MALLOT Jean | Clamecy |
4 | GRANDJEAN David | ASC Fours |
5 | MOUSSE Stéphane | UC Guerchoise |
6 | BONIFACE Yannick | AC Decize la Machine |
7 | GIRAUDON Jacques | US Méreau |
8 | BIEMMI Gilles | US Méreau |
9 | JAROUSSE Jean | Migene |
10 | ANDRE Fabrice | ALLC |
11 | DEROUET Claude | UC Guerchoise |
12 | BOUQUET David | UC Foëcy |
13 | PIGATTO Daniel | CC Savigny en Septaine |
14 | FROMENTEAU Bernard | AC Chateauneuf |
15 | BUSATO Florence | ASLD St Doulchard |
16 | JOVIN Jean-Pierre | ASEAB |
17 | MONTEUIL Alain | ASEAB |
18 | CHARIOT J-Christophe | RL Aubigny |
19 | DONNEL Jean-Paul | TEAM VELO 41 |
20 | KOJROWICZ Jean-Pierre | SLD Fussy |
21 | DUMONT Maurice | AC Chateauneuf |
22 | SOUCIET Guy | AS Fourchambault |
23 | CHOLLET Michel | CC Savigny en Septaine |
24 | DECARY Alain | Cycluni |
25 | DASIVA Jean | ASLD St Doulchard |
vcc ufolep
Articles de cet auteur
Accueil |
Contact |
Plan du site
| Se connecter |
Statistiques du site |
<:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> :
86 /
610468
fr UFOLEP Infos Résultats des épreuves Résultats des épreuves 2012 ?