VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

- Résultats des épreuves de VIGNOUX SOUS LES AIX

samedi 17 mars 2012
dimanche 18 mars 2012 par vcc ufolep
VIGNOUX SOUS LES AIX 
samedi 17 mars 2012 
Club organisateur : SLD FUSSY 
    
PREMIERE CATEGORIE - 36 Participants 
    
1HERNANDEZ VINCENT PEDALE PATICHONNE 45
2BAU ANDRE AS FOURCHAMBAULT 58
3JUNCHAT MICKAËL RL AUBIGNY 18
4HEBRAS GERMAIN US BONNYCHONNE 45
5BRULON DAVID VT TRANZAULT 36
6LECLERC FREDERIC SLD FUSSY 18
7MALBE SERGE VAILLY LOISIRS VELO 18
8BOITIER THIBAUD BRAQUET ABBATIEN 45
9GRANCINAT JEROME EC ORVAL 18
10BOURSIER AURELIEN UC FOËCY 18
11BLANCHANDIN PHILIPPE AC BAS BERRY 36
12DESSENON JEAN PHILIPPE UC GIEN 45
13GRAINDORGE SYLVAIN EC ORVAL 18
14GAUCHER FRANCIS UC MEHUN 18
15BERNARD CYRIL CC CHATEAUMELLANT 18
16PRINGUENON GILLES ASLD SAINT DOULCHARD 18
17JASNY FRANCK AC CASTELNEUVIENNE 18
18LEGRAND FABRICE VC CASTELNEUVIEN 45
19RICARD ALAIN EC ORVAL 18
20DELZAINE STEPHANE AS FOURCHAMBAULT 58
21DUPRE JEREMY MERU 60
22MARTINEZ JOEL TEAM GRON 18
23AUBREE WILLIAM UC FOËCY 18
24BOISFARD GUILLAUME AVC CHATEAUROUX 36
25BOULANGER PHILIPPE GUIDON CHALETTOIS 45
26VIGNEAU BERNARD UC FOËCY 18
27PIOLET BENOIT UC FOËCY 18
28PATAUD CLAUDE TV BOURGES 18
29COQUELET CHRISTOPHE ASEA BOURGES 18
30CHASSAING PHILIPPE VC LEZOUVIEN 63
31BOITIER FABRICE US BONNYCHONNE 45
32FEUILLETTE JULIEN US BONNYCHONNE 45
33FILLAULT ANTHONY POITEVIN 86
DEUXIEME CATEGORIE - 46 Participants 
    
1RAUCAZ CHRISTIAN ASEA BOURGES 18
2FOUCAUT ERIC UNION COSNOISE SPORTIVE 58
3JAMET JULIEN CC VIERZON 18
4GERBAULT GILLES AS DENISON 18
5YAN GUY ASEA BOURGES 18
6MALVESTIO MICHEL VC FONTAINEBLEAU 77
7LANERY MICHEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
8VIRMONT PATRICK AC CASTELNEUVIENNE 18
9SARREAU FREDERIC UC FOËCY 18
10VIDALIE MICHEL TV BOURGES 18
11VOISIN OLIVIER SLD FUSSY 18
12LAMARRE ANTHONY UNION COSNOISE SPORTIVE 58
13FOUCHER CHRISTOPHE GUIDON CHALETTOIS 45
14MIRMAN DANIEL LOCO SPORT VIERZON 18
15GAURIAT THIERRY EC ORVAL 18
16PERROT FRANCK UC MEHUN 18
17GANIEUX LAURENT ALLC 18
18BAILLY GERARD UC GIEN 45
19LE DISEZ PATRICK UC MEHUN 18
20GUILLEMET PATRICK FC CONFLENS 45
21MACEL DANIEL ALLC 18
22CHESNAIS JEAN YVES EC ORVAL 18
23NICOLEAU CEDRIC TV BOURGES 18
24BONIVIN CHRISTIAN ASEA BOURGES 18
25THOMAS JEAN LOUIS LOUIS VC LIGNIERES 18
26BAILLY RODOLPHE UC GIEN 45
27AGOGUE CEDRIC UC GIEN 45
28HERNANDEZ JEAN PIERRE LA FRATERNELLE DE BONNEE 45
29GRATIAS DAMIEN US MEREAU 18
30SURGET SEBASTIEN BEC 18 18
31LEGRAND ARNAUD ASLD SAINT DOULCHARD 18
32DIDIER CHARLES VS NIVERNAIS MORVAN 58
33HABERT OLIVIER VS NIVERNAIS MORVAN 58
34DUBOIS LUDOVIC ES MERY ES BOIS 18
35ROUSSELOT LIONEL UC MEHUN 18
36LAMARRE MICKAEL UNION COSNOISE SPORTIVE 58
37BACONNET DENIS ECMM 58
38DEFACQUE XAVIER AC CASTELNEUVIENNE 18
39BOUCHAUDON ROLAND TV BOURGES 18
40ANECA THIERRY ASEA BOURGES 18
41ASSADET ALAIN SLD FUSSY 18
42YAN DOMINIQUE SAINT DE LA RUELLE CYCLISME 45
43ROQUE OLIVIER UC FOËCY 18
44FOUCAUT ERIC UNION COSNOISE SPORTIVE 58
    
TROISIEME CATEGORIE - 61 Participants 
    
1MICHEL CHARLY ASEA BOURGES 18
2BAUDON SEBASTIEN TEAM CYCLISTE GRON 18
3PETIT CORENTIN CC VIERZON 18
4CARTERON AURELIEN CC CHATEAUMEILLANT 18
5LAFOND JEROME AC DECIZE LA MACHINE 58
6LAGARDE PHILIPPE UC FOËCY 18
7ROUCHON LIONEL EC MONTMARAULT MONTLUCON 3
8MOREAU PHILIPPE AS DENISON 18
9LAZARRE DOMINIQUE CC CHATEAUMEILLANT 18
10MORICE JEAN JACQUES ASEA BOURGES 18
11CZERWIEC EMMANUEL ASC FOURS 58
12BROCHARD GILLES ASEA BOURGES 18
13SAVINA YVAN CC CHATEAUMEILLANT 18
14BELANGER ADRIEN CC NERIS LES BAINS 3
15POURTIER MICHEL CLUB CYCLISTE CORBIGEOIS 58
16CHOLLET FABRICE ASEA BOURGES 18
17THURIOT CEDRIC CC VIERZON 18
18TABARD CLAUDE NERIS LES BAINS 3
19TEXIER MICHEL UC GUERCHOISE 18
20VILLAIN PATRICK AS MENESTREAU EN VILLETTE 45
21GAIA STEPHANE AC CASTELNEUVIENNE 18
22BARDARY PIERRE CC CHATEAUMEILLANT 18
23PASKOWS CHRISTOPHE RAN D ORIEN 0
24ROUSSEAU ANTHONY ACBB ISSOUDUN 36
25DUBE CLAUDE VC COURCY AUX LOGES 45
26GIRAUD BRUNO CC CHATEAUMEILLANT 18
27GIRAULT LAURENT AC GORDONIENNE 18
28GAUTHIER GUILLAUME ES MERY ES BOIS 18
29VANNIER EMMANUEL US MEREAU 18
30POTELUNE RENAUD ASLC MECACHROME 18
31BRUET CLAUDE AUDE 10
32DESSACHY XAVIER ASEA BOURGES 18
33GALLON DANIEL CC VIERZON 18
34FRANCHY FREDERIC AS FOURCHAMBAULT 58
35POTELUNE DIDIER ASLC MECACHROME 18
36VUILLEMOT VINCENT ASEA BOURGES 18
37CHERANCE JEAN PIERRE VC COURCY AUX LOGES 45
38CHARTRAIN DANIEL AAJ BLOIS 41
39GAUTHIER MAURICE VELO CLUB DE CLAMECY 58
40BONA ERIC AAJ BLOIS 41
41VILLADIER DOMINIQUE ASLD SAINT DOULCHARD 18
42JOUHANNEAU DIDIER ASEA BOURGES 18
43COUROUX STEPHANE UC MEHUN 18
44MINIER HERVE CC VIERZON 18
45SUCHAUD GUY VS ROMORANTIN 41
46BOUCHEZ PASCAL AC CASTELNEUVIENNE 18
47BAUDON JEAN PIERRE TEAM CYCLISTE GRON 18
    
CATEGORIE GS - 41 Participants 
    
1GRANDJEAN DAVID ASC FOURS 58
2LEGRAND JACQUES TEAM BLOIS 41 41
3GIRARD MICHEL SAINT JEAN DE LA RUELLE 45
4PASDELOUP AURELIE UNION COSNOISE SPORTIVE 58
5DECARY ALAIN CYCLUNI 18
6BIEMMI GILLES US MEREAU 18
7COQUELET SERGE CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
8GROSJEAN PIERRE UC GUERCHOISE 18
9GIRAUDON JACQUES US MEREAU 18
10AUDENOT MICHEL ASLC MECACHROME 18
11MONTARON CHRISTIAN AC DECIZE LA MACHINE 58
12DONNEL JEAN PAUL TEAM BLOIS 41 41
13BOUVET JEAN PAUL CL BLOIS 41
14BOURET LUC SAINT JEAN DE LA RUELLE 45
15GAUDRON YVES VC MESNILOIS 60
16ENGUEHARD CLAUDE CL BLOIS 41
17RADER JEAN ASLD SAINT DOOULCHARD 18
18FILLOUX ALAIN ACBB ISOUDUN 36
19MEALLET JEAN LUC EC VIERZON 18
20LEBERT DANIEL GUIDON CHALETTOIS 45
21RUI FREDERIC AC CASTELNEUVIENNE 18
22MARQUET SERGE ASLD SAINT DOOULCHARD 18
23DA SILVA JEAN ASLD SAINT DOOULCHARD 18
24SUARD CHRISTIAN GUIDON CHALETTOIS 45
25LACOMBE DOMINIQUE LOCO SPORT VIERZON 18
26CHOLLET MICHEL CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
27MARION EMMANUEL UC GUERCHOISE 18
28CHARIOT JEAN CHRISTOPHE RL AUBIGNY 18
29DEROUET CLAUDE UC GUERCHOISE 18
30PATAUD BRIGITTE TV BOURGES 18

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 366 / 307568

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves  Suivre la vie du site Résultats des épreuves 2012   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License