VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Résultats des épreuves de VERNAIS

samedi 5 septembre 2015 par vcc ufolep

DIMANCHE 30 AOÛT 2015
CLUB ORGANISATEUR : A. L LA CHAPELLE ST URSIN

CLASSEMENT SCRATCH 1ère ouv 2ème Catg (32 partants) 

1 MALBE Serge Vailly Loisirs Vélo 1
2 PATAUD Julien Team Vélo Bourges 1
3 BARDARY Pierre CC Chateaumeillant 1
4 MAZET Franck EC Chazemais Vaux 1
5 NOEL Ronald AS FOURCHAMBAULT 1
6 MADRANGE Franck ECOSA 1
7 HANRION Arsène ROMYA 1
8 GAGNAIRE Fabien AS FOURCHAMBAULT 1
9 GRANCINAT Jérôme ECOSA 1
10 COQUELET Christophe ASEA BOURGES 2
11 PATAUD Claude Team Vélo Bourges 1
12 PRINGUENON Gilles ASLD St Doulchard 2
13 PORTEJOIE Jacquy ECM Montluçon 2
14 GANIEUX Laurent AL LA CHAPELLE 2
15 DEFACQUE Xavier AC CASTELNEUVIENNE 2
16 CARTERON Aurélien CC Chateaumeillant 1
17 BERJEMIN Régis ECOSA 2
18 TEYSSANDIER Pierre AC Trévol 1
19 BARDIAU Olivier CD St Eloy de Gy 2
20 BERNARD Olivier AC Castelneuvienne 1
21 POIRIER Jany NERIS LES BAINS 2
22 BLASCO Jean-Philippe Aumance Tronçais 2
23 AUPART Bruno AC Castelneuvienne 1

TROISIEME CATEGORIE (26 partants) 

1 OCTON Nicolas US Méreau 18
2 MALLEN Max ECM Montluçon 3
3 CAROLI Patrick CSLG SAM CYCLISTE 18
4 DUCHESNE Christophe LEVET TT 18
5 JATA Christophe AC Castelneuvienne 18
6 IGORRA Baptiste AL LA CHAPELLE 18
7 TEXIER Michel ASLD St Doulchard 18
8 BOUCHEZ Pascal AC Castelneuvienne 18
9 TABARD Claude Cyclosport Néry les Bains 3
10 RAUSA Didier CC Chavelot 88
11 CHEVALIER Philippe ECM Montluçon 3
12 MARGUERITAT Yannick US La Châtre 36
13 GIRAUD Frédéric AC Castelneuvienne 18
14 DUBOIS Dominique AS Fourchambault 58
15 CHOLLET Michel CC Savigny en Septaine 18

CATEGORIE GS ( 27 partants) 

1 GUERIN Didier ASLD St Doulchard 18
2 MALVESTIO Johan VS NIVERNAIS MORVAN 58
3 REDHON Elie ASLD St Doulchard 18
4 CHERANCE Jean-Pierre Team Vélo 41 41
5 BUSATO Jean-Marie Team Vélo 41 41
6 GOURDET Anne ASLD SAINT DOULCHARD 18
7 MARTINAT Roland CC Savigny en Septaine 18
8 JARROUSSE Jean ASUC MIGENNES 89
9 COQUELET Serge CC Savigny en Septaine 18
10 DESMAREST Jean-Claude AC DECIZE LA MACHINE 58
11 BIEMMI Gilles US Méreau 18
12 BUSATO Florence US MEREAU 18
13 COMPAIN Patrice CSLG SAM CYCLISTE 18
14 PERRONET Christian AVC CHANTELLE 3
15 GUILLAUMAT Dominique AC Castelneuvienne 18
16 GENTIL Roland UC Guerchoise 18
17 BOYER Lucien AVC CHANTELLE 3
18 LEROY Paul UC Guerchoise 18
19 VILLAIN Jean-jacques VS NIVERNAIS MORVAN 58
20 MARION Emmanuel UC Guerchoise 18
21 REDHON Eric ASLD St Doulchard 18
22 BACONNET Christian UCD MONTLUCON 3
23 PATAUD Brigitte TEAM VELO BOURGES 18
24 ROY Isabelle ASLD SAINT DOULCHARD 18


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 72 / 307264

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves  Suivre la vie du site Résultats des épreuves 2015   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License