VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Résultats des épreuves de TORTERON -18-

dimanche 20 septembre
lundi 21 septembre 2015 par vcc ufolep

TORTERON RÉSULTATS 
 
DIMANCHE 20 SEPTEMBRE 2015 
UC GUERCHOISE 

CLASSEMENT SCRATCH 2ème et 3ème Catg (26 partants) 

1 PRINGUENON Gilles ASLD SAINT DOULCHARD 2
2 MALVESTIO Michel VS NIVERNAIS MORVAN 2
3 GORIN Bernard ECOSA 3
4 LONG Nicolas ASEA BOURGES 2
5 RICHARD Christophe AS FOURCHAMBAULT 2
6 BONNARD Jérome TEAM VELO BOURGES 3
7 CABELLO Johan LEVET TT 2
8 DUPONT Stéphane UC GUERCHOISE 2
9 CORTET Stéphane VS NIVERNAIS MORVAN 2
10 CHARBONNIER Olivier AC CASTELNEUVIENNE 2
11 MARTIN Laurent BRAQUET OLYMPIEN 2
12 GANIEUX Laurent ALLC 2
13 CABELLO Franck LEVET TT 2
14 COQUELET Christophe ASEA BOURGES 2
15 CAROLI Patrick CSLG SAM CYCLISTE 3
16 CHARLES Didier VS NIVERNAIS MORVAN 2
17 JACQUET Gilles TC MENETOU-SALON 2
18 RENAULT Michel TC MENETOU-SALON 3
19 OCTON Nicholas US MEREAU 2
20 DUBOIS Dominique AS FOURCHAMBAULT 3
21 TOURRAUD Didier CLUB MARZY CYCLISTE 3
22 DA SILVA Jean ASLD SAINT DOULCHARD 3

DEUXIEME CATEGORIE (18 partants) 

1 PRINGUENON Gilles ASLD SAINT DOULCHARD 18
2 MALVESTIO Michel VS NIVERNAIS MORVAN 58
3 LONG Nicolas ASEA BOURGES 18
4 RICHARD Christophe AS FOURCHAMBAULT 58
5 CABELLO Johan LEVET TT 18
6 DUPONT Stéphane UC GUERCHOISE 18
7 CORTET Stéphane VS NIVERNAIS MORVAN 58
8 CHARBONNIER Olivier AC CASTELNEUVIENNE 18
9 MARTIN Laurent BRAQUET OLYMPIEN 58
10 GANIEUX Laurent ALLC 18
11 CABELLO Franck LEVET TT 18
12 COQUELET Christophe ASEA BOURGES 18
13 CHARLES Didier VS NIVERNAIS MORVAN 58
14 JACQUET Gilles TC MENETOU-SALON 18
15 OCTON Nicholas US MEREAU 18

TROISIEME CATEGORIE ( 8 partants) 

1 GORIN Bernard ECOSA 18
2 BONNARD Jérome TEAM VELO BOURGES 18
3 CAROLI Patrick CSLG SAM CYCLISTE 18
4 RENAULT Michel TC MENETOU-SALON 18
5 DUBOIS Dominique AS FOURCHAMBAULT 58
6 TOURRAUD Didier CLUB MARZY CYCLISTE 58
7 DA SILVA Jean ASLD SAINT DOULCHARD 18

CATEGORIE GS (14 partants) 

1 REDHON Elie ASLD SAINT DOULCHARD 18
2 VILAIN Jean-jacques VS NIVERNAIS MORVAN 58
3 JAROUSSE Jean ASUC MIGENNES 89
4 DESSACHY Xavier ASEA BOURGES 18
5 VERDENAL Gilles CC SAVIGNY EN SEPTAINE 18
6 MONTARON Christian AC DECIZE LA MACHINE 58
7 BAUDON Jean-pierre TEAM VELO 41 41
8 GUERIN Didier ASLD SAINT DOULCHARD 18
9 DESMARET Jean-claude AC DECIZE LA MACHINE 58
10 GENTY Roland UC GUERCHOISE 18
11 MALVESTIO Johan VS NIVERNAIS MORVAN 58
12 LEROY Paul UC GUERCHOISE 18
13 THOMAS Fabien UC GUERCHOISE 18
14 VILAIN Jean-jacques VS NIVERNAIS MORVAN 58


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 95 / 275660

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Résultats des épreuves  Suivre la vie du site Résultats des épreuves 2015   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License