Les photos des épreuves en lien direct
Résultats de Soye en Septaine
Jean MILLOT 6ème en GS
mardi 5 mars 2013
par
cliquez ici pour voir les photos
Soye en Septaine | ||
dimanche 3 mars 2013 | ||
ASEA Bourges | ||
PREMIERE CATEGORIE | ||
1 | GOYAUD Stéphane | ECOSA |
2 | JUNCHAT Mickaël | Roue Libre Aubigny |
3 | LEGRAND Fabrice | Cercle Gambetta Orléans |
4 | LECLERC Frédéric | SLD Fussy |
5 | BERNARD Cyril | ASLD St Doulchard |
6 | GRANCINAT Jérôme | ECOSA |
7 | SURENAUD Mathieu | AAOC Wissous |
8 | PATAUD Claude | Team Vélo Bourges |
9 | HANS Steeve | Aumance Tronçais Cyclisme |
10 | JASNY Franck | AC Chateauneuf |
11 | PRIN GUENON Gilles | ASLD St Doulchard |
12 | RICARD Alain | ECOSA |
13 | BERNARD Olivier | AC Chateauneuf |
14 | THEBAUD Thierry | ASLD St Doulchard |
15 | DUTREILLY Teddy | Aumance Tronçais Cyclisme |
16 | PINTOUT Jean-Marc | UC Varennes St Pourçain |
DEUXIEME CATEGORIE | ||
1 | HONGROIS Cédric | AC Chateauneuf |
2 | RAUCAZ Christian | ASEAB |
3 | MOUQUET Vincent | Union Cosnoise Sportive |
4 | Loiseau Franck | Cyclo Castelneuvien |
5 | LALEVEE Frédéric | Team Vélo Bourges |
6 | FONDARD Thierry | UC Varennes St Pourçain |
7 | LAFORME Sébastien | ASLD St Doulchard |
8 | MARTIN Laurent | Union Cosnoise Sportive |
9 | VIDALIE Michel | Team Vélo Bourges |
10 | COQUELET Christophe | ASEAB |
11 | DUPONT Stéphane | UC Guerchoise |
12 | Françoise Marc | Levet TT |
13 | BRIALY Jean-Louis | ECBC |
14 | BOUCHAUDON Roland | Team Vélo Bourges |
15 | CORTET Stéphane | VS Nivernais Morvans |
16 | BELLIO Jean-François | VS Nivernais Morvans |
17 | LE DISEZ Patrick | UC Mehun |
18 | ABNECA Thierry | ASEAB |
19 | GANIEUX Laurent | ALLC |
20 | CARTERON Aurélien | CC Chateaumeillant |
21 | SAVINA Yvan | CC Chateaumeillant |
22 | VILLAIN Patrick | AS Ménestreau |
23 | JACQUET Gilles | UC Mehun |
24 | DESAGES Thierry | Cycluni |
25 | DEFACQUE Xavier | AC Chateauneuf |
26 | DAUGERON Romain | AC Chateauneuf |
27 | BERTRAND Christian | ASPTT Nevers |
28 | LAMARRE Mickaël | Union Cosnoise Sportive |
29 | BONIVIN Christian | ASEAB |
TROISIEME CATEGORIE | ||
1 | PETIT Corentin | CC Vierzon |
2 | LABROSSE Raymond | Bellerive Sport Cycliste |
3 | GAUTHIER Guillaume | ES Méry es Bois |
4 | SPAGNOLO Arnaud | AC Chateauneuf |
5 | GIRAUD Bruno | CC Chateaumeillant |
6 | SAINT-CERIN Harold | Union Cosnoise Sportive |
7 | MARTIN Romain | AC Chateauneuf |
8 | CHARBONNIER Olivier | AC Chateauneuf |
9 | GAIA Stéphane | AC Chateauneuf |
10 | CHERANCE Jean-Pierre | VC Courcy aux Loges |
11 | RONDAUD Antony | VT Tranzault |
12 | GAURIAT Thierry | ECOSA |
13 | VITON Claudy | BEC 18 |
14 | VANNIER Emmanuel | US Méreau Vélo |
15 | GRANDJEAN David | ASC Fours |
16 | VARENNE Cyrille | AC Chateauneuf |
17 | VAN LANDEGHEM Julien | ASLD St Doulchard |
18 | CUGUILLERE Stéphane | ASEAB |
19 | VINCENT Jean-François | UC Guerchoise |
20 | CHAMPAGNAT Daniel | AVC Chantelle |
21 | JOUHANNEAU Didier | ASEAB |
22 | LACOMBE Dominique | Loco-Sport Vierzon |
23 | CHARBONNIER Claude | UC Aigurande |
24 | MILLON Nicolas | Nevoy Sport |
25 | LAFOND Jérôme | Team Vélo Bourges |
26 | CHOLLET Jean-Luc | ASEAB |
27 | TURPIN Frédéric | UC Gien Sport |
28 | DA SILVA Jean | ASLD St Doulchard |
29 | LUCIANI Christophe | AC Chateauneuf |
30 | CABELLO Franck | Levet TT |
31 | POTELUNE Didier | ASLC Mécachrome |
32 | SENOTIER Michel | EC Montmarault Montluçon |
33 | GUILLAUMAT Dominique | AC Chateauneuf |
34 | MOREAU Philippe | AS Denison |
35 | MOREAU Henri | AS Denison |
36 | DELANOUE Frédéric | Levet TT |
37 | BARDIAU Olivier | CD St Eloy de Gy |
38 | MARTY Christophe | CC Vierzon |
39 | PINTOUT Stéphane | UC Varennes St Pourçain |
40 | GIRAUD Frédéric | AC Chateauneuf |
41 | FOREST Sébastien | Union Cosnoise Sportive |
42 | CHOLLET Fabrice | ASEAB |
43 | COROT Patrice | UC Henrichemont |
44 | ANDRE Jean-Luc | Team Vélo Bourges |
45 | TALLANDIER Patrick | ASLD St Doulchard |
46 | LECLERC Stéphane | ASLD St Doulchard |
CATEGORIE G S | ||
1 | GROSJEAN Pierre | UC Guerchoise |
2 | BUSATO Florence | US Méreau Vélo |
3 | VARANNES Michel | Loco-Sport Vierzon |
4 | RUI Frédéric | AC Chateauneuf |
5 | VILLAIN Jean-Jacques | VS Nivernais Morvans |
6 | MILLOT Jean | VC Clamecy |
7 | Bouret Luc | ECOSA |
8 | DONNEL Jean-Paul | Team Vélo 41 |
9 | BOUVET Jean-Paul | CL Blois |
10 | GIRAUDON Jacques | US Méreau Vélo |
11 | BLIN Jean | CC Savigny en septaine |
12 | COQUELET Serge | Cyclo Club Savigny en Septaine |
13 | MOINE Raymond | ASEAB |
14 | MINIER Hervé | CC Vierzon |
15 | RAUSA Dominique | CC Saclay |
16 | DEROUET Claude | UC Guerchoise |
17 | COURTILLET Guy | US Méreau Vélo |
18 | AUBERT Dominique | Meroise Cyclisme |
19 | DESMAREST Jean-Claude | AC Decize la Machine |
20 | GORIN Bernard | ECOSA |
21 | BACONNET Christian | UC Domérat Montluçon |
22 | BONNIN Alain | US Bonichonne |
23 | MARIDET Roland | Bellerive Sport Cycliste |
24 | CHARIOT Jean-Christophe | ASLC Mécachrome |
25 | GEORGES Didier | EC Montmarault Montluçon |
26 | MOUSSAY Christine | AC Chateauneuf |
27 | CHOLLET Michel | Cyclo Club Savigny en Septaine |
28 | GIRARD Michel | Team Vélo 41 |
29 | SOUCIET Guy | UC Guerchoise |
30 | Kasperczyk René | UC Domérat Montluçon |
31 | RICHARD Daniel | US Méreau Vélo |
32 | JOVIN Jean-Pierre | ASEAB |
33 | SERGENT Jean-Claude | Vineuil |
34 | GUERIN Didier | ASLD St Doulchard |
35 | BONIFACE Yannick | AC Decize la Machine |
36 | MALVESTIO Johan | VS Nivernais Morvans |
37 | CHOLLET Nicolas | Cyclo Club Savigny en Septaine |
38 | DECARY Delphine | Cycluni |
39 | MARION Emmanuel | UC Guerchoise |
40 | DECARY Alain | Cycluni |
41 | ROY Isabelle | ASLD St Doulchard |
42 | VEILLET Jean-Pierre | CC Vierzon |
vcc ufolep
Articles de cet auteur
Accueil |
Contact |
Plan du site
| Se connecter |
Statistiques du site |
<:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> :
145 /
600803
fr UFOLEP Infos Résultats des épreuves Résultats des épreuves 2013 ?