VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Résultats et photos des épreuves de CHATEAUNEUF SUR CHER

lundi 10 mars 2008 par velo18

Bonjour à tous,


Les résultats et des photos des épreuves de CHATEAUNEUF SUR CHER sont en ligne.


 

Dans l’INDRE la saison ROUTE a commencé ce samedi 8 mars à BOUESSE.
Les résultats sont publiés.

 



En ligne également (consultable en page d’accueil) le règlement du TROPHEE des VALLEES VERTES 2008, un tout nouveau challenge portant sur 5 épreuves.


 

 

Sympathiquement


JJ.Morice

www.velo18.net

 

       
 CHATEAUNEUF SUR CHER 
 9 mars 2008  
 Club organisateur : A C Castelneuvienne  
   
 PREMIERE CATEGORIE 
   
 1GRANCINAT JérômeR.O.S.A 
 2BOUDET CyrilE.C Montmarault Montluçon 
 3MALBE SergeVailly Loisirs 
 4BUSATO Jean-MarieTeam Iléo 36 
 5TONNEAU ChristopheCommentry Aventure Passion 
 6AUBRIET PhilippeS.L.D Fussy 
 7CHESNAIS Jean-YvesR.O.S.A 
 8MERCIER PascalE.C.Bourges Cher 
 9CLEMENT MichelE.C Montmarault Montluçon 
 10SURGET SébastienSt Caprais Sport 
   
 CLASSEMENT PAR POINTS 
 1GRANCINAT JérômeR.O.S.A 
   
   
 DEUXIEME CATEGORIE 
   
 1DEFACQUE XavierA.C Castelneuvienne 
 2THEBAULT ThierryR.O.S.A 
 3PASKOWS ChristopheTeam Vélo Bourges 
 4MIRMAN DanielLoco Sport 
 5BEAUBRUN ChristopheA.C Creusoise 
 6PETIT PatrickR.L Aubigny 
 7LEGRAND ArnaudV.S Romorantin 
 8BOURSIER AurélienLoco Sport 
 9BACCONNET DenisE.C Montmarault Montluçon 
 10DESTREE Jean-PierreU.C Domérat Montluçon 
   
 CLASSEMENT PAR POINTS 
 1MIRMAN DanielLoco Sport 
   
   
 TROISIEME CATEGORIE 
   
 1PENARD RenéU.C Domérat Montluçon 
 2HOFSTEDE MartenLevet T.T 
 3CABRERO FloréalR.O.S.A 
 4CABELLO FranckLevet T.T 
 5PANAUD JacquesU.C Domérat Montluçon 
 6MARTIN JoséU.C Domérat Montluçon 
 7MOINE RaymondA.S.E.A.Bourges 
 8DAUGERON RomainA.C Castelneuvienne 
 9DE BARTILLAT LionelU.C Domérat Montluçon 
 10DA SILVA FernandU.C Domérat Montluçon 
   
 CLASSEMENT PAR POINTS 
 1HOFSTEDE MartenLevet T.T 
   
   
 CATEGORIE G S 
   
 1COQUELET SergeC.C Savigny en Septaine 
 2BOUVET Jean-PaulC.L.R Blois 
 3BONIFACE Jean-ClaudeA.C Decize 
 4VERDY VincentA.C Creusoise 
 5PETIT PatrickA.S Denison 
 6GENTIL RolandU.C Guerchoise 
 7CHARTRAIN Jean-ClaudeA.S.E.A.Bourges 
 8DUMONT MauriceA.C Castelneuvienne 
 9AURAT JeanA.S.E.A.Bourges 
 10GIRAUDON JacquesU.S Méreau 
   
 CLASSEMENT PAR POINTS 
 1BOUVET Jean-PaulC.L.R Blois 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 1035 / 308764

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Annonces  Suivre la vie du site Compétition   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License