VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Annuaire des clubs de la Nièvre en 2011

lundi 14 février 2011 par vcc ufolep

Annuaire des associations


ASPTT Omnisport Nevers (ASPTT)

Jean-Louis BARBEAU 03.86.36.51.36

13 Rue Anatole France 58640 VARENNES VAUZELLES

E-mail : jean-louis-barbeau@orange.fr


Association Culture et Loisirs Guérigny (ACL Guérigny)

Patrick DEMATTEIS 03.86.37.38.15

18 Rue Camille Pelletan 58130 GUERIGNY

E-mail : pdematteis58@gmail.com


Association Cycliste Decize-La Machine (ACDLM)

Jean-Claude BONIFACE 03.86.25.58.74

1 Rue Boyer 58300 DECIZE

E-mail : jeanclaudeboniface@orange.fr


Aurore Sportive et Culturelle de Fours (ASC Fours)

Bernard MARTIN 03.86.30.21.09

Chez Le Beau 58170 SAVIGNY POIL FOL


Avenir Sportif Fourchambault (ASF)

Guy SOUCIET 03.86.57.63.69

5 Chemin des Demeures 58180 MARZY

E-mail : guymartine.souciet@orange.fr


Club Cycliste Corbigeois (CC Corbigeois)

Claude LORILLOT 03.86.20.08.62

10 av. du 8 Mai 1945 – 58800 CORBIGNY

E-mail : claude.lorillot@wanadoo.fr


Culture Loisirs Animation Sauvigny les Bois (CLAS Sauvigny)

Pascal MOREL 09.50.13.86.69

1 Rue des Vertes Vallées 58160 SAUVIGNY LES BOIS

E-mail : pasc.morel@free.fr


Cyclo Sport Marzy (CS Marzy)

Valérie HAPP 03.86.23.95.88

6 Rue des Charrons 58180 MARZY

E-mail : val.bourdier@wanadoo.fr


Les Frapadingues

Françis LAO 03.86.28.42.97

53 Route de Cours 58200 COSNE SUR LOIRE

E-mail : francis.lao@aliceadsl.fr


Sport Evasion du Haut Morvan

Mauricette BEAUDIER 06.09.37.81.68

La Cure n°1 Le Bourg 58110 BRINAY 03.86.78.28.93

E-mail : mauricette.beaudier@sfr.fr


Union Cosnoise Sportive (UCS)

Ludovic LAMARRE 06.11.89.51.45

15 Route de Bellevue 58200 COSNE COURS SUR LOIRE

E-mail : ufolep@ucs-cyclisme.fr


Vélo Club de Clamecy (VCC)

Gérard COLOMBA 03.86.27.28.10

2 Rue Eugène Pottier 58500 CLAMECY

E-mail : gerard.colomba@orange.fr


Vélo Club de Clamecy UFOLEP (VCCU)

Michel CARVOYEUR 03.86.27.19.83

1 Rue Port St Roch 58500 CLAMECY

E-mail : contact@vcc-ufolep.org


Vélo Sport Nivernais Morvan

Anne AUDEBERT 02.48.76.40.94

12 bis Rue de la Galotte 18320 JOUET SUR L’AUBOIS

E-mail : anneaudebert@hotmail.fr


Vélo Club de Tracy sur Loire

Jean-Claude GUYOT 03.86.39.11.87

10 Rue du Pressoir – Les Loges 58150 TRACY SUR LOIRE


Vélo Loisirs Bichois

Alain DUMAS 03.86.84.91.93

Le Bourg 58110 BICHES


Commission Technique Départementale

Coordinateur : Patrick DEMATTEIS (ACL Guérigny)

Secrétaire : Geneviève BONIFACE (ACDLM)

Référant activités route et CLM : Jean-Claude BONIFACE (ACDLM)

Référant VTT : Marcelin CUNIERE (ACDLM)

Référante cyclocross : Christine DUFOND-DEMATTEIS (ACL Guérigny)

Référent Atelier vélo : Jean-Claude MARTIN (ACL Guérigny)

Communication et suivi des coureurs (classement par points) : Michel CARVOYEUR (Vélo

Club de Clamecy UFOLEP)

Autres membres :

Martine CHAMOIN (VC Clamecy UFOLEP)


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 356 / 338410

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Infos diverses  Suivre la vie du site Liens Utiles   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License