VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

ANNUAIRE DES CLUBS DU CHER 2008/2009

jeudi 22 janvier 2009 par vcc ufolep

En pj le fichier àimprimer et en bas de page la liste de la commission cyclosport

Les clubs soulignés sont les clubs possédant la double affiliation FFC – UFOLEP.

 ASLC MECACHROME : Alain ROBERT

 8 ter, av. de la Gr. aux Dîmes 18700 AUBIGNY/NERE

 02.48.58.28.93 – Aslcmecachrome@aol.com

 Site web : http://aslcmecachrome.sporama.fr/viewClub


ROUE LIBRE D’AUBIGNY : Gilles DECROIX

 19, rue des Poignons 18700 AUBIGNY/NERE

 02.48.58.16.59 – decroix.gilles@free.fr

 

ASEA BOURGES : Alain MIHIET

 32, route des Racines 18000 ASNIERES LES BOURGES

 02.48.70.86.37 – amihiet@club-internet.fr

 Site web : http://www.fleche-hautberry.net/

 

EC BOURGES CHER : Gilles JACQUET

 2 bis, rue de la Croix St Etienne 18510 MENETOU SALON

 06.50.34.24.00 (pers.) ou 06.87.06.23.66 (trav.)

 Site web : http://www.ecbourgescher.fr/

 

BEC 18 : Sébastien DHERVILLEZ

 7, rue Luis Bunuel 18000 Bourges

 02.48.67.97.41 OU 06.23.40.75.88 – dhervillezseb@aol.com

 Site web : http://www.bec18.fr

 

TEAM VELO BOURGES : Pascal GAUMET

 49, rue Garcin 18000 BOURGES

 02.48.21.04.15 – gaumet.pascal@neuf.fr

 

AL LA CHAPELLE ST URSIN : Pascal VIGOT

 Route de Levet 18130 DUN SUR AURON

 02. 48. 59. 81. 70 pascal.vigot25@wanadoo.fr

 Site web : http://allcc.free.fr/


AC CHATEAUNEUF : Didier ANDRE

 La Chaume 18190 CHATEAUNEUF/CHER

 02.48.60.41.35 – amicalecyclo.andre@cegetel.net

 Site web : http://www.velo-chateauneuf18.fr/


EC CONCRESSAULT : Michel RIFFAULT

 26, rue de Vailly 18260 CONCRESSAULT

 02.48.73.71.83

 

TRI SUD 18 :  Thierry SOULAT

 1, rue des Acacias 18130 DUN SUR AURON

 02.48.59.15.20 – trisud18@free.fr

 

UC FOECY : Sylvain BERRY

 Impasse du Bois Breton Cidex 2156

41200 VILLEFRANCHE SUR CHER

 02.54.96.53.72 - sylvain.berry1@tele2.fr

 

SLD FUSSY : Yves AURAT

 14, route de la Dorotherie 18500 MEHUN/YEVRE

 02.48.57.20.55 – aurat.yves@neuf.fr

 

UC GUERCHOISE : Michel BERNARDIN

 8, route du Chautay 18320 MENETOU COUTURE

 02.48.76.46.53 ou 06.99.64.14.16

 michelbernardin@aol.com

 

LEVET TT : Pascal PETIT

 La Brosse 18340 LEVET

 02.48.25.12.76 ou 06.72.46.56.68

petit.pascal25@aliceadsl.fr

 

VC LIGNIERES : Didier DUFOUR

 21, rue Jean Moulin 18160 LIGNIERES

 02.48.60.09.98 – sarlcmzdufourd@aol.com

 

MBC MEHUN : Jean Claude LAVILANIE

 57, avenue Jean Vacher 18500 MEHUN/YEVRE

 02.48.57.17.19 – ijclavilanie@club-internet.fr

 

UC MEHUN : Patrick ANTONINI

 La Renardière 18500 VIGNOUX SUR BARANGEON

 02.48.57.48.85 – patrick.antonini0845@orange.fr

 

US MEREAU : Jacques GIRAUDON

 Impasse d’Alnay 18120 MEREAU

 02.48.52.81.82 – giraudonjacques@neuf.fr

 Site web : http://usmereau.e3b.org/

 

EC ORVAL : Jacques DRU

 4, rue Constant Auclair 18200 BRUERE ALLICHAMPS

 02.48.61.05.75 – dru.marie-louise@akeonet.com

 Site web : http://etoilecyclisteorval.unblog.fr/


FR PIGNY : Loic GILLET

 6, rue des Chanteaux 18110 PIGNY

 06.98.03.18.18 – gilletloic@orange.fr

 

CC SAVIGNY EN SEPTAINE : Alain MAUPETIT

 20, route de la Gare 18390 SAVIGNY EN SEPTAINE

 02.48.25.92.89 – alain.maupetit@guideo.fr

 

ST CAPRAIS SPORT :  Thierry PERRAUDIN

 37, rue Charles VII 18400 SAINT CAPRAIS

 02.48.55.32.84 – thierry.perraudin@laposte.fr


 

ASLD ST DOULCHARD : Didier GUERIN

 81 Bis, rue Emile Zola 18400 ST FLORENT SUR CHER

 06.26.10.32.38 – didier-guerin-asld-stdoulchard@live.fr

 

CYCLUNI : Alain LAFOUX

 2, impasse George Sand 18390 ST GERMAIN DU PUY

 02.48.30.68.52 – alain.lafoux@wanadoo.fr

 

AC GORDONIENNE : Denis CHAMBRE

 28, route des Gatines  58150 TRACY SUR LOIRE

03.86.26.17.50 – denis.chambre@wanadoo.fr

 

DV THENIOUX MERY : Stéphane PREGAT

 6, impasse des Saules 18100 ST GEORGES/LA PREE

 02.48.52.09.53 – maryline.pregat@orange.fr

 

VAILLY LOISIRS VELO : Jacky ROBICHON

 21, route de Pierrefitte 18260 VAILLY SUR SAULDRE

 02.48.73.81.66 – robichon.jacky@wanadoo.fr

 

VIGNOUX VELO VERT : Thierry PACHOT

 5, impasse de la République 18500 VIGNOUX / BAR.

 02.48.51.56.68 – pachot.thierry@wanadoo.fr

 

AS DENISON : Michel LEUVREY

 20, rue de Valençay 18310 ST OUTRILLE

 02.48.51.27.71 –mleuvrey@club-internet.fr

 

EC VIERZON : Pierre PRONKO

 92, rue André Ribaud 18100 VIERZON

 josette.pronko@wanadoo.fr

 

CC VIERZON : Daniel CHAMARD

 4 bis, rue Pierre Semard 18500 MEHUN/YEVRE

 02.48.57.45.55 – ccvierzonufolep@orange.fr

 

LOCOSPORT :  Michel VARANNES

 Les Gamards Sailly 18120 MASSAY

 02.48.71.75.37 - michel.varannes@wanadoo.fr

 

 


 

 

COMMISSION CYCLOSPORT DU CHER 2008/2009

 

 

Responsable  (établissement des cartons cyclo cross) : 

  Gilles DECROIX

19, rue des Poignons 18700 AUBIGNY/NERE

 02.48.58.16.59 – decroix.gilles@free.fr

 

 

Responsable - Adjoint : Maurice RAT

 Les Minots 18300 COUARGUES

 02.48.79.90.21 – mrat@club-internet.fr

 

 

Secrétaire (établissement des cartons et du challenge route, responsable classements)

  

  Michel VARANNES –avec Didier Guérin-

 Les Gamards Sailly 18120 MASSAY

 02.48.71.75.37 -  michel.varannes@wanadoo.fr

 

 

Secrétaire - Adjoint :  Guillaume DECROIX

19, rue des Poignons 18700 AUBIGNY/NERE

 02.48.58.16.59  - guillaume.decroix@yahoo.fr

 

 

Trésorier (responsable cyclo cross – établissement du calendrier et du challenge) :

  Jean Pierre RECKINGER

 24, rue Marie Abicot 18700 OIZON

 02.48.58.19.08 – aslcmecachrome@aol.com

 

 

Trésorier - Adjoint : 

Cédric DURAND

 18, Rognon 18240 BOULLERET

 02.48.72.49.34 ou 06.85.42.73.31

 cedric.durand3@wanadoo.fr

 

Membres :

 Denis CHAMBRE (établissement du calendrier route)

 28, route des Gatines 58150 TRACY SUR LOIRE

 03.86.26.17.50 – denis.chambre@wanadoo.fr

 

 Marie Christine CHARTRAIN

 150, avenue du Général de Gaulle 18000 BOURGES

 02.48.48.48.01.00 (trav.) ou 02.48.65.63.91 (pers.)

 apac-fol18@laligue.org

 

Laurent GANIEUX

 4, allée des Plantes 18570 MORTHOMIERS

 02.48.55.10.73 – laurent.ganieux@free.fr

 

 Yvette GUENARD

 30, rue de Touraine 18000 BOURGES

 02.48.20.35.23

 

Didier GUERIN

 81 Bis, rue Emile Zola 18400 ST FLORENT SUR CHER

 06.26.10.32.38

 

Gilles JACQUET

 2 bis, rue de la Croix St Etienne 18510 MENETOU SALON

  06.50.34.24.00 (pers.) ou 06.87.06.23.66 (trav.)

 

 Henri LORD

 Candie 18300 SAINT BOUIZE

 02.48.79.99.35 (LR) – henrilord@orange.fr

 

 Patrick SOULET

 16, chemin de la Reine Blanche 18300 SAINT SATUR

 02.48.54.04.76 / 06.66.14.58.29

 

Dominique VILLADIER

 34, rue de Villeneuve 18100 VIERZON

 02.48.71.50.01 ou 06.85.80.26.49


titre documents joints

Annuaire Cher 2009

22 janvier 2009
info document : Word
63.5 ko

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 610 / 307566

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Infos diverses  Suivre la vie du site Liens Utiles   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License