VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

CALENDRIER DE L’INDRE 2008

En pièce jointe le calendrier 2008
samedi 5 avril 2008 par vcc ufolep

liste des clubs de l’ Indre


UC AIGURANDE

Correspondant : Danielle AUBRUN 10, Les Pierres Bures 23360 Measnes

05-55-81-02-18 

CJL ARDENTES

Correspondant : Didier JUMEAU 14, Rue des Boutons d’Or 36120 Ardentes

02-54-36-33-92 

US ARGENTON

Correspondant : Jean-Michel BONNIN 149, Rte de St Gaultier - St Marin 36200 St Marcel.

02-54-24-47-60  mail:jeanmichel.bonnin@nrco.fr

VTT ARGENTONNAIS

Correspondant : Pierre GARNIER 13, Chemin de la Couture 36200 St Marcel 

02-54-24-25-30 mail : pgarnier36@wanadoo.fr

CO ARTHON

Correspondant : Nathalie RULLAUD 17, Rue des Ecoles 36330 Arthon

02-54-36-79-98

VC BLANCOIS

Correspondant : Gérard ROCHET 14, La Charronnerie 36220 Lingé

02-54-28-04-85

ACS BUZANCAIS

Correspondant : Michel MARQUOIS Le Landais 36500 Buzançais

AC CERE-COINGS

Correspondant : Gilles FRADET 22, Les Ombelles 36130 Coings 02-54-22-30-68

AC CHASSENEUIL

Correspondant : Serge NICOULAUD Neuville 36800 Chasseneuil 02-54-47-12-49

mail : acchasseneuil@free.fr

ASEM CHATEAUROUX

Correspondant : Alain DANJOUX 100, Rue du 3è RAC 36000 Châteauroux

02-54-22-74-32

AVC CHATEAUROUX

Correspondant : Pierre PALISSE 36, Rue des Grands Champs 36130 Céré-Coings

02-54-22-30-74 

ENTENTE CHATEAUROUX

Correspondant : Michel JOUANNEAU 11, Rue des Jardins 36120 Ardentes

02-54-36-31-96

KSB CHATEAUROUX

Correspondant : Daniel BARRE 42, Rue Croix Perrine 36000 Châteauroux

02-54-22-54-12

IVP CHATEAUROUX

Correspondant : Pascale GUILLANEUF 49, Rue de la Rochette 36000 Châteauroux 

VC CHATILLON

Correspondant : Jean-Pierre GONTIER Le Haut Plessis 36110 Baudres

 mail : vcchatillon@aol.com

AC DEOLS

Correspondant : Pascal JANVOIE 27, Allée des Grouailles 36000 Châteauroux

02-54-27-86-93

CC HARRY’S

Correspondant : Jackie CEVOST 31, Rue de la Gayetterie 36120 Etrechet

02-54-26-96-22

US La CHATRE

Correspondant : Bertrand LYONNET 44, Rue des Bordes 36400 La Châtre

mail : lyonnet36@club-internet.fr

ACBB ISSOUDUN

Correspondant : Franck NAVET 16, Grande Rue 18290 Mareuil/Arnon 

06-98-79-93-58 mail : franck.navet@yahoo.fr

TEAM ILEO36

Correspondant : Yannick GAULTIER 20, Rue François Villon 36100 Issoudun

02-54-03-25-30

AC La Motte RIVARENNES

Correspondant : Jean-Michel BARON La Motte Rivarennes 

mail : mpages001@cegetel.rss.fr

CC AVENTURE 36

Correspondant : Guy BOUCHE 6,rue de la Cora 36200 Le Menoux 

02-54-47-72-07 mail : guycca36@yahoo.fr

SN LEVROUX

Correspondant : Christian ADAM 36 Av, du Général Leclerc 36110 Levroux

02-54-35-75-10 mail : chriadam@club-internet.fr

AC LUANT

Correspondant : Joël PINAULT 11, Rte de la Crouzille 36350 Luant 

CC LUCAY Le Mâle

Correspondant : Maurice ROUSSEAU 2, Rue du champ de Foire 36360 Luçay Le Mâle 

02-54-40-46-09

UC MARTIZAY

Correspondant : Michel MERIGOT 23, Rte de la Grande Borne 36300 Le Blanc

02-54-37-21-85

US MONTIERCHAUME

Correspondant : Gérard PIER 12, Rue du Loriot 36130 Montierchaume

02-54-26-02-20

VC NEUVY Pailloux

Correspondant : Josette MICAT 18, Rue des Rosiers 36100 Neuvy Pailloux

02-54-49-54-10

NEUVY St Sépulchre Cyclisme

Correspondant : Jean-Marie ALLEGRE 19 Av, Thabaud Boislareine

36230 Neuvy St Sépulchre 02-54-30-80-83 mail : allegrejm@aol.com 

Les MORDUS Le PECHEREAU

Correspondant : Nicolas HIVERNAT 5, Place de Verdun 36200 Le Péchereau

mail : nico.hivernat@wanadoo.fr

US Le POINCONNET

Correspondant : Christian HELION 15, Allée de la Petite Fadette

36330 Le Poinçonnet 02-54-22-89-01

VS POULIGNY Notre Dame

Correspondant : Bernard TAYON 17, Allée de la Fontveille 36160 Pouligny N.D.

02-54-30-26-38

AS SEITA

Correspondant : Jacques ROUSSELET 26, Rue Marinier 36000 Châteauroux

02-54-34-61-88

ACC St BENOIT

Correspondant : André SCHOENMAEKERS 2, Rue Tagnier 36170 Roussines

02-54-47-50-37

VTT TRANZAULT

Correspondant : Mihèle BRULON 8, Rte des deux Vallées 36230 Tranzault

02-54-30-97-58 

CC Pierre JODET VENDOEUVRES

Correspondant : Didier DUCHIRON 21, rte des loges 36500 Neuillay les bois

02-54-39-40-11 mail : dduchiron@tele2.fr

US VILLEDIEU

Correspondant : Roger LOURIT Mirebeau 36320 Villedieu

VC VINEUIL

Correspondant : Nathalie ODIC 88, Rue M.Bailly 41320 Mennetou/cher

06-61-86-56-38


titre documents joints

Calendrier 36 ** 2008

5 avril 2008
info document : PDF
35.8 ko

Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 711 / 308120

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site UFOLEP Infos  Suivre la vie du site Calendriers  Suivre la vie du site ARCHIVES  Suivre la vie du site 2008   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License