VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Cyclisme - Milan-San Remo : Tous les engagés

vendredi 15 mars 2013 par vcc ufolep

 

AG2R : Davide Appollonio (ITA), Manuel Belletti (ITA), Maxime Bouet (FRA), Steve Chainel (FRA), Sylvain Georges (FRA), Hugo Houle (FRA), Valentin Iglinskiy (KAZ), Matteo Montaguti (ITA)

Androni-Giocattoli : Franco Pellizotti (ITA), Riccardo Chiarini (ITA), Fabio Felline (ITA), Tomas Gil (VEN), Francesco Reda, Diego Rosa, Jackson Rodriguez (VEN), Miguel Angel Rubiano (VEN)

Argos-Shimano : John Degenkolb (ALL), Roy Curvers (HOL), Koen de Kort (HOL), Tom Dumoulin (HOL), Johannes Fröhlinger (ALL), Simon Geschke (ALL), Ji Cheng (CHI), Matthieu Sprick (FRA)

Astana : Vincenzo Nibali (ITA), Borut Bozic (SLO), Enrico Gasparotto (ITA), Francesco Gavazzi (ITA), Andriy Grivko (UKR), Maxim Iglinskiy (KAZ), Simone Ponzi (ITA), Alessandro Vanotti (ITA)

Bardiani-CSF : Enrico Battaglin (ITA), Nicola Boem (ITA), Francesco Bongiorno (ITA), Marco Canola (ITA), Sonny Colbrelli (ITA), Filippo Fortin (ITA), Sacha Modolo (ITA), Andrea Pasqualon (ITA)

Blanco : Tom Leezer (HOL), Paul Martens (ALL), Lars-Petter Nordhaug (NOR), Mark Renshaw (AUS), Tom-Jelte Slagter (HOL), David Tanner (AUS), Maarten Tjallingii (HOL), Maarten Wynants (BEL)

BMC : Philippe Gilbert (BEL), Thor Hushovd (NOR), Klaas Lodewyck (BEL), Daniel Oss (ITA), Taylor Phinney (USA), Manuel Quinziato (ITA), Michael Schär (SUI), Greg Van Avermaet (BEL)

Cannondale : Maciej Bodnar (POL), Damiano Caruso (ITA), Alessandro De Marchi (ITA), Kristjan Koren (SLO), Paolo Longo Borghini (ITA), Moreno Moser (ITA), Peter Sagan (SVK), Elia Viviani (ITA)

Europcar : Thomas Voeckler (FRA), Jérôme Cousin (FRA), Yohann Gène (FRA), Vincent Jérôme (FRA), Sébastien Chavanel (FRA), Björn Thurau (ALL), Sébastien Turgot (FRA), David Veilleux (CAN)

Euskaltel : Gorka Izagirre (ESP), Egoi Martinez (ESP), Jorge Azanza (ESP), Miguel Minguez (ESP), Robert Vrecer (SLO), Ioannis Tamouridis (GRE), Ricardo Garcia (ESP), Garikoitz Bravo (ESP)

FDJ : William Bonnet (FRA), Mickaël Delage (FRA), Arnaud Démare (FRA), Murilo Fischer (BRE), Matthieu Ladagnous (FRA), Yoann Offredo (FRA), Anthony Roux (FRA), Arthur Vichot (FRA)

Garmin-Sharp : Jack Bauer (NZL), Tyler Farrar (USA), Alex Howes (USA), Robbie Hunter (AFS), David Millar (GBR), Ramnus Navardauskas (LIT), Johan Vansummeren (BEL), Fabian Wegmann (ALL)

IAM : Marco Bandiera (ITA), Stefan Denifl (AUT), Martin Elmiger (SUI), Heinrich Haussler (AUS), Dominic Klemme (ALL), Gustav Larsson (SUE), Thomas Lövksvist (SUE), Aleksejs Saramotins (LET)

Katusha : Maxim Belkov (RUS), Xavier Florencio (ESP), Vladimir Isaychev (RUS), Alexander Kristoff (NOR), Aliaksandr Kuchynski (BLR), Luca Paolini (ITA), Angel Vicioso (ESP), Eduard Vorganov (RUS)

Lampre-Merida : Davide Cimolai (ITA), Roberto Ferrari (ITA), Massimo Graziato (ITA), Adriano Malori (ITA), Alessandro Petacchi (ITA), Daniele Pietropolli (ITA), Filippo Pozzato (ITA), Diego Ulissi (ITA)

Lotto-Belisol : Lars Bak (DAN), Andre Greipel (ALL), Adam Hansen (AUS), Greg Henderson (NZL), Vicente Reynes (ESP), Jurgen Roelandts (BEL), Marcel Sieberg (ALL), Frederik Willems (BEL)

Movistar : Giovanni Visconti (ITA), Andrey Amador (CRI), Jonathan Castroviejo (ESP), Pablo Lastras (ESP), Angel Madrazo (ESP), José Joaquin Rojas (ESP), Eloy Teruel (ESP), Francisco Ventoso (ESP)

MTN-Qhubeka : Gerald Ciolek (ALL), Sergio Pardilla (ESP), Martin Reimer (ALL), Kristian Sbaragli (ITA), Jim Songezo (AFS), Andreas Stauff (ALL), Jay Robert Thomson (AFS), Jacobus Venter (AFS)

Omega Pharma-Quick Step : Tom Boonen (BEL), Mark Cavendish (GBR), Sylvain Chavanel (FRA), Michal Kwiatkowski (POL), Zdenek Stybar (RTC), Niki Terpstra (HOL), Stijn Vandenbergh (BEL), Martin Velits (SLQ)

Orica-GreenEDGE : Baden Cooke (AUS), Simon Gerrans (AUS), Matt Goss (AUS), Daryl Impey (RSA), Jens Keukeleire (BEL), Sebastian Langeveld (GER), Stuart O’Grady (AUS), Svein Tuft (CAN)

RadioShack-Leopard : Fabian Cancellara (SUI), Danilo Hondo (ALL), Maxime Monfort (BEL), Giacomo Nizzolo (ITA), Yaroslav Popovych (UKR), Gregory Rast (SUI), Hayden Roulston (NZL), Jesse Sergent (NZL)

Saxo-Tinkoff : Jonas Aaen (DAN), Daniele Bennati (ITA), Manuele Boaro (ITA), Matti Breschel (DAN), Michael Morkov (DAN), Benjamin Noval (ESP), Michael Rogers (AUS), Matteo Tosatto (ITA)

Sky : Edvald Boasson Hagen (NOR), Bernhard Eisel (AUT), Vasil Kiryienka (BLR), Salvatore Puccio (ITA), Gabriel Rasch (NOR), Kanstantsin Siutsou (BLR), Ian Stannard (GBR), Geraint Thomas (GBR)


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 63 / 307569

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Annonces  Suivre la vie du site Compétition   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License