Résultats et photos des épreuves de CHATEAUNEUF SUR CHER
Bonjour à tous,
Les résultats et des photos des épreuves de CHATEAUNEUF SUR CHER sont en ligne.
Dans l’INDRE la saison ROUTE a commencé ce samedi 8 mars à BOUESSE.
Les résultats sont publiés.
En ligne également (consultable en page d’accueil) le règlement du TROPHEE des VALLEES VERTES 2008, un tout nouveau challenge portant sur 5 épreuves.
Sympathiquement
JJ.Morice
www.velo18.net
| | | | | | |
| CHATEAUNEUF SUR CHER | |
| 9 mars 2008 | | |
| Club organisateur : A C Castelneuvienne | | |
| | |
| PREMIERE CATEGORIE | |
| | |
| 1 | GRANCINAT Jérôme | R.O.S.A | |
| 2 | BOUDET Cyril | E.C Montmarault Montluçon | |
| 3 | MALBE Serge | Vailly Loisirs | |
| 4 | BUSATO Jean-Marie | Team Iléo 36 | |
| 5 | TONNEAU Christophe | Commentry Aventure Passion | |
| 6 | AUBRIET Philippe | S.L.D Fussy | |
| 7 | CHESNAIS Jean-Yves | R.O.S.A | |
| 8 | MERCIER Pascal | E.C.Bourges Cher | |
| 9 | CLEMENT Michel | E.C Montmarault Montluçon | |
| 10 | SURGET Sébastien | St Caprais Sport | |
| | |
| CLASSEMENT PAR POINTS | |
| 1 | GRANCINAT Jérôme | R.O.S.A | |
| | |
| | |
| DEUXIEME CATEGORIE | |
| | |
| 1 | DEFACQUE Xavier | A.C Castelneuvienne | |
| 2 | THEBAULT Thierry | R.O.S.A | |
| 3 | PASKOWS Christophe | Team Vélo Bourges | |
| 4 | MIRMAN Daniel | Loco Sport | |
| 5 | BEAUBRUN Christophe | A.C Creusoise | |
| 6 | PETIT Patrick | R.L Aubigny | |
| 7 | LEGRAND Arnaud | V.S Romorantin | |
| 8 | BOURSIER Aurélien | Loco Sport | |
| 9 | BACCONNET Denis | E.C Montmarault Montluçon | |
| 10 | DESTREE Jean-Pierre | U.C Domérat Montluçon | |
| | |
| CLASSEMENT PAR POINTS | |
| 1 | MIRMAN Daniel | Loco Sport | |
| | |
| | |
| TROISIEME CATEGORIE | |
| | |
| 1 | PENARD René | U.C Domérat Montluçon | |
| 2 | HOFSTEDE Marten | Levet T.T | |
| 3 | CABRERO Floréal | R.O.S.A | |
| 4 | CABELLO Franck | Levet T.T | |
| 5 | PANAUD Jacques | U.C Domérat Montluçon | |
| 6 | MARTIN José | U.C Domérat Montluçon | |
| 7 | MOINE Raymond | A.S.E.A.Bourges | |
| 8 | DAUGERON Romain | A.C Castelneuvienne | |
| 9 | DE BARTILLAT Lionel | U.C Domérat Montluçon | |
| 10 | DA SILVA Fernand | U.C Domérat Montluçon | |
| | |
| CLASSEMENT PAR POINTS | |
| 1 | HOFSTEDE Marten | Levet T.T | |
| | |
| | |
| CATEGORIE G S | |
| | |
| 1 | COQUELET Serge | C.C Savigny en Septaine | |
| 2 | BOUVET Jean-Paul | C.L.R Blois | |
| 3 | BONIFACE Jean-Claude | A.C Decize | |
| 4 | VERDY Vincent | A.C Creusoise | |
| 5 | PETIT Patrick | A.S Denison | |
| 6 | GENTIL Roland | U.C Guerchoise | |
| 7 | CHARTRAIN Jean-Claude | A.S.E.A.Bourges | |
| 8 | DUMONT Maurice | A.C Castelneuvienne | |
| 9 | AURAT Jean | A.S.E.A.Bourges | |
| 10 | GIRAUDON Jacques | U.S Méreau | |
| | |
| CLASSEMENT PAR POINTS | |
| 1 | BOUVET Jean-Paul | C.L.R Blois | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
Articles les plus récents
| | 30 | | | | | | | ... |
Navigation