08 Parcours du mois d’août 2021
CYCLO RANDO CLAMECY
AOUT 2021
DEPART : 7H45
DIMANCHE 01 AOUT / 80 KMS
CLAMECY – ARMES – ASNIERE S/BOIS – Les BOIS de la MADELEINE – CHAUMOTS – ASQUIN – ST PERE – THAROISEAU – Les MENADES – USY – CURE – DOMECY S /CURE – BAZOCHES – NEUFONTAINES – SAISY – MONTCEAU Le COMTE – BREVES – DORNECY - CLAMECY
DIMANCHE 08 AOUT / 93 KMS
CLAMECY – DORNECY – VEZELAY – ST PERE – Les MENADES - THAROISEAU – DOMECU Le HAUT – GIVRY – BLANNAY – BOIS D’ARCY – Les AVILLONS – Le BOUCHET – MAILLY VILLE – MAILLY CHATEAU – COULANGES – SURGY -CLAMECY.
DIMANCHE 15 AOUT / 92 KMS
CLAMECY – DORNECY – VEZELAY – ST PERE – Direct USY – Les MENADES – ISLAND – PONTAUBERT – VALLE Du COUSIN – D127 Les GRANDES CHATELAINES – USY – CURE – DOMECY – Direct BAZOCHES puis à droite CHALVRON – EGLISE ST AUBIN LES CHAUMES – CHARANCY – NUARS –MAISON DIEU – DORNECY -CLAMECY.
DIMANCHE 22 AOUT / 97 KMS
CLAMECY – OUAGNE - BRINON – ST REVERIEN – CRUX LA VILLE – Les GUERIGNAULTS – ETANG DE BAYE – VAUX – GUIPY – CHITRY Les MINES – MARIGNY S/YONNE – DIROL – MONTCEAUX Le COMTE – CUZY – BREVES – DORNECY – ARMES - CLAMECY.
DIMANCHES 29 AOUT / 105 KMS
CLAMECY – DORNECY – CHAMOUX – VEZELAY – ST PERE – Dir CARRE Les TOMBES – Les MENADES – ISLAND – PONTAUBERT – VALLE DU COUSIN – AVALLON – CHATELLUX – ST MARTIN du PUY – LORMES – NUARS – MAISON DIEU – DORNECY - CLAMECY