Comparaison calendriers Cyclosports 18-58-89
Calendrier de UFOLEP
lundi 14 janvier 2019 – dimanche 29 décembre 2019
Prix de Suilly la Tour
SUILLY LA TOUR sam. 2 mars
Chateauneuf sur Cher
dim. 3 mars
Vignoux sous les Aix
sam. 9 mars
Moulins sur Yèvre
sam. 16 mars
Méry ès Bois
sam. 23 mars
Toucy
dim. 24 mars
Prix de l’Auberge des Etangs
MONTAMBERT sam. 30 mars
MontHolon
sam. 30 mars
Régional Bourgogne Franche Comté de VTT
21220 Gevrey-Chambertin, France dim. 31 mars
Morthomiers
dim. 7 avr.
Sauvigny le Bois
dim. 7 avr.
Soye en Septaine
sam. 13 avr.
Prix Marzy
MARZY dim. 14 avr.
Gron
sam. 20 avr.
St Symphorien
sam. 20 avr.
Mereau
lun. 22 avr.
Ormois
sam. 27 avr.
La Rose St Martin d’Auxigny
dim. 28 avr.
Prix du Muguet
FOURS mer. 1 mai
Laroches
mer. 1 mai
St Laurent
mer. 1 mai
St Ambroix
sam. 4 mai
Souvenir Joëlle et Louis ROLLOT
St HILAIRE EN MORVAN dim. 5 mai
Escamps
dim. 5 mai
Farges Allichamps
mer. 8 mai
Vasselay
sam. 11 mai
Courson les carrières
dim. 12 mai
Fleury la Vallée
sam. 18 mai
Prix de Pazy
PAZY dim. 19 mai
Genouilly
dim. 19 mai
St Agnan
dim. 19 mai
Etigny
sam. 25 mai
Poisieux
sam. 25 mai
Ronde cycliste du Haut Nivernais
dim. 26 mai
Ronde cycliste
Varzy, 58210 Varzy, France dim. 26 mai 09:00 – 18:00
Allouis
jeu. 30 mai
3ème Souvenir Denis Gaudry (Championnat départemenat)
BOISGIBAULT dim. 2 juin
Farges en Septaine
dim. 2 juin
Vassy sous Pizy
dim. 2 juin
Prix de Port Aubry
COSNE SUR LOIRE sam. 8 juin
St Martin des Champs
sam. 8 juin
Soucy
dim. 9 juin
Crosses
lun. 10 juin
Tonnerre
sam. 15 juin
Villabon
sam. 15 juin
Prix de La Collancelle
LA COLLANCELLE dim. 16 juin
St Douchard
ven. 21 juin
Championnat régional cyclosport
CHAULGNES dim. 23 juin
Thenioux
ven. 28 juin
Gentleman des Etangs
SAUVIGNY LES BOIS dim. 30 juin
Brouillamnon-Plou
dim. 30 juin
Migennes
dim. 30 juin
Parassy
sam. 6 juil.
Diges
dim. 7 juil.
National Ufolep
ven. 12 juil. à dim. 14 juil.
Mehun sur Yèvre
ven. 12 juil.
Bannay
dim. 14 juil.
Thaumiers
sam. 20 juil.
Marçais
sam. 27 juil.
La Chapelloise
LA CHAPELLE St ANDRE dim. 28 juil.
Couargues
dim. 28 juil.
St Laurent Chaumoux
dim. 4 août
Boucles de l’Yonne
sam. 10 août à lun. 12 août
Limeux
jeu. 15 août
Appoigny
sam. 24 août
Vinon
sam. 24 août
St Florent sur Cher
dim. 25 août
First Night
SAUVIGNY LES BOIS sam. 31 août
St Laurent
sam. 31 août
St Eloi de Gy
sam. 7 sept.
Souvenir Didier Gabereau
DORNECY dim. 8 sept.
Fussy
dim. 8 sept.
Oizon
sam. 14 sept.
Prix des Vendanges
MARZY dim. 15 sept.
Gron
sam. 21 sept.
Torteron
sam. 28 sept.
Bonnard CX
dim. 29 sept.
Cyclo-cross Babaud de la Chaussade
ROUY dim. 6 oct.
St Loup des Chaumes
dim. 6 oct.
Auxerre CX
ven. 1 nov.
Courson CX
dim. 10 nov.
vcc ufolep
Articles de cet auteur
Mots-clés
fr UFOLEP Infos Calendriers Calendriers 2019 ?