VELO CLUB DE CLAMECY UFOLEP

Tour de France : Classement général au 08 juillet 2016

vendredi 8 juillet 2016 par vcc ufolep


CLASSEMENT GéNéRAL


1 G.VAN AVERMAET (BMC - BEL)
à 30h18’38’’
2 J.ALAPHILIPPE (EQS - FRA)
à 05’11’’
3 A.VALVERDE (MOV - ESP)
à 05’13’’
4 J.RODRIGUEZ (KAT - ESP)
à 05’14’’
5 C.FROOME (SKY - GBR)
à 05’17’’
6 W.BARGUIL (TGA - FRA)
m.t.
7 N.QUINTANA (MOV - COL)
m.t.
8 P.ROLLAND (CDT - FRA)
m.t.
9 F.ARU (AST - ITA)
m.t.
10 D.MARTIN (EQS - IRL)
m.t.
11 T.VAN GARDEREN (BMC - USA)
m.t.
12 W.KELDERMAN (TLJ - HOL)
m.t.
13 A.YATES (OBE - GBR)
m.t.
14 R.BARDET (ALM - FRA)
m.t.
15 S.HENAO (SKY - COL)
m.t.
16 B.MOLLEMA (TFS - HOL)
m.t.
17 J.VAN DEN BROECK (KAT - BEL)
à 05’26’’
18 R.KREUZIGER (TNK - RTC)
à 05’28’’
19 L.MEINTJES (LAM - AFS)
m.t.
20 T.PINOT (FDJ - FRA)
m.t.
21 S.REICHENBACH (FDJ - SUI)
m.t.
22 G.THOMAS (SKY - GBR)
à 05’57’’
23 M.FRANK (IAM - SUI)
à 06’08’’
24 S.PAUWELS (DDD - BEL)
à 06’30’’
25 A.CONTADOR (TNK - ESP)
à 06’38’’
26 C.GAUTIER (ALM - FRA)
à 06’55’’
27 R.PORTE (BMC - AUS)
à 07’02’’
28 D.MORENO (MOV - ESP)
à 07’20’’
29 M.NIEVE (SKY - ESP)
à 08’01’’
30 E.SEPULVEDA (FVC - ARG)
à 08’44’’
31 E.BUCHMANN (BOA - ALL)
m.t.
32 H.ZUBELDIA (TFS - ESP)
m.t.
33 T.KANGERT (AST - EST)
m.t.
34 F.JEANDESBOZ (DEN - FRA)
à 09’08’’
35 D.CARUSO (BMC - ITA)
à 09’39’’
36 D.POZZOVIVO (ALM - ITA)
à 10’12’’
37 A.GRIVKO (AST - UKR)
à 10’31’’
38 A.VUILLERMOZ (ALM - FRA)
à 10’43’’
39 P.KONRAD (BOA - AUT)
à 10’45’’
40 S.CLEMENT (IAM - HOL)
à 10’51’’
41 J.BAKELANTS (ALM - BEL)
à 11’03’’
42 S.MORABITO (FDJ - SUI)
m.t.
43 F.SCHLECK (TFS - LUX)
à 12’17’’
44 J.PANTANO (IAM - COL)
à 13’22’’
45 L.SANCHEZ (AST - ESP)
à 13’26’’
46 B.HUZARSKI (BOA - POL)
à 13’32’’
47 R.COSTA (LAM - POR)
à 13’55’’
48 A.JEANNESSON (COF - FRA)
m.t.
49 V.NIBALI (AST - ITA)
à 14’06’’
50 L.CRADDOCK (CDT - USA)
à 14’12’’
51 M.CHEREL (ALM - FRA)
à 14’17’’
52 A.LOSADA (KAT - ESP)
à 14’30’’
53 L.MATE (COF - ESP)
à 14’47’’
54 M.LANDA MEANA (SKY - ESP)
à 14’53’’
55 G.PREIDLER (TGA - AUT)
à 15’08’’
56 S.GESCHKE (TGA - ALL)
à 15’23’’
57 P.STETINA (TFS - USA)
à 15’35’’
58 L.TEN DAM (TGA - HOL)
à 15’36’’
59 B.GASTAUER (ALM - LUX)
à 15’40’’
60 I.ZAKARIN (KAT - RUS)
à 16’09’’
61 R.KISERLOVSKI (TNK - CRO)
à 16’16’’
62 D.ROSA (AST - ITA)
à 16’42’’
63 T.SLAGTER (CDT - HOL)
à 16’45’’
64 T.DE GENDT (LTS - BEL)
à 18’45’’
65 P.TIRALONGO (AST - ITA)
à 18’52’’
66 D.IMPEY (OBE - AFS)
à 19’29’’
67 A.MOINARD (BMC - FRA)
à 19’44’’
68 C.SORENSEN (FVC - DAN)
à 20’20’’
69 T.MARTIN (EQS - ALL)
à 20’23’’
70 M.ELMIGER (IAM - SUI)
à 22’10’’
71 J.ROY (FDJ - FRA)
m.t.
72 R.SICARD (DEN - FRA)
à 22’40’’
73 T.GRMAY (LAM - ETH)
à 23’03’’
74 P.SAGAN (TNK - SLQ)
à 23’33’’
75 A.VICHOT (FDJ - FRA)
à 23’55’’
76 T.DUMOULIN (TGA - HOL)
m.t.
77 F.VACHON (FVC - FRA)
à 24’13’’
78 R.MAJKA (TNK - POL)
à 24’17’’
79 B.FEILLU (FVC - FRA)
à 24’36’’
80 M.MATTHEWS (OBE - AUS)
à 25’20’’
81 S.GERRANS (OBE - AUS)
à 25’24’’
82 L.PIBERNIK (LAM - SLV)
à 25’34’’
83 S.CHAVANEL (DEN - FRA)
à 25’55’’
84 S.DUMOULIN (ALM - FRA)
à 26’01’’
85 J.STUYVEN (TFS - BEL)
à 26’42’’
86 A.ROUX (FDJ - FRA)
m.t.
87 M.RICHEZE (EQS - ARG)
à 26’43’’
88 O.NAESEN (IAM - BEL)
à 26’45’’
89 S.ENGER (IAM - NOR)
à 26’46’’
90 E.BOASSON HAGEN (DDD - NOR)
m.t.
91 T.GALLOPIN (LTS - FRA)
à 26’53’’
92 E.THEUNS (TFS - BEL)
à 26’59’’
93 R.HOLLENSTEIN (IAM - SUI)
à 27’09’’
94 D.NAVARRO (COF - ESP)
à 27’19’’
95 P.PERICHON (FVC - FRA)
à 27’20’’
96 M.BRESCHEL (CDT - DAN)
à 28’12’’
97 S.VANMARCKE (TLJ - BEL)
à 28’15’’
98 G.RAST (TFS - SUI)
à 28’16’’
99 W.BONNET (FDJ - FRA)
m.t.
100 G.IZAGIRRE (MOV - ESP)
m.t.
101 J.ROELANDTS (LTS - BEL)
à 28’44’’
102 W.POELS (SKY - HOL)
à 29’01’’
103 M.BURGHARDT (BMC - ALL)
à 29’02’’
104 M.LADAGNOUS (FDJ - FRA)
à 29’08’’
105 J.HERRADA (MOV - ESP)
à 29’13’’
106 M.HAYMAN (OBE - AUS)
à 29’15’’
107 R.JANSE VAN RENSBURG (DDD - AFS)
à 29’17’’
108 C.LAPORTE (COF - FRA)
à 29’18’’
109 J.POLANC (LAM - SLV)
à 29’19’’
110 R.CURVERS (TGA - HOL)
à 29’27’’
111 R.NAVARDAUSKAS (CDT - LIT)
m.t.
112 B.LINDEMAN (TLJ - HOL)
à 29’31’’
113 F.CANCELLARA (TFS - SUI)
m.t.
114 B.COQUARD (DEN - FRA)
à 29’37’’
115 P.MARTENS (TLJ - ALL)
m.t.
116 G.SOUPE (COF - FRA)
à 29’40’’
117 M.ALBASINI (OBE - SUI)
à 29’43’’
118 G.BENNETT (TLJ - NZL)
à 29’45’’
119 M.SCHAR (BMC - SUI)
à 29’51’’
120 M.CAVENDISH (DDD - GBR)
à 29’55’’
121 A.FONSECA (FVC - FRA)
à 30’05’’
122 I.IZAGIRRE (MOV - ESP)
à 30’17’’
123 M.IRIZAR (TFS - ESP)
à 30’18’’
124 M.VALGREN ANDERSEN (TNK - DAN)
à 30’26’’
125 J.DEBUSSCHERE (LTS - BEL)
à 30’52’’
126 V.KIRYIENKA (SKY - BLR)
à 31’02’’
127 A.DELAPLACE (FVC - FRA)
à 31’13’’
128 J.COPPEL (IAM - FRA)
m.t.
129 A.HOWES (CDT - USA)
à 31’34’’
130 K.DURASEK (LAM - CRO)
à 31’38’’
131 S.LANGEVELD (CDT - HOL)
à 31’40’’
132 M.KITTEL (EQS - ALL)
à 31’49’’
133 N.EDET (COF - FRA)
à 32’08’’
134 J.DEGENKOLB (TGA - ALL)
à 32’11’’
135 J.BARTA (BOA - RTC)
à 32’19’’
136 F.SABATINI (EQS - ITA)
à 32’39’’
137 Y.ARASHIRO (LAM - JAP)
à 33’07’’
138 A.KRISTOFF (KAT - NOR)
à 33’26’’
139 A.GREIPEL (LTS - ALL)
à 33’29’’
140 A.HANSEN (LTS - AUS)
m.t.
141 W.ANACONA (MOV - COL)
à 33’36’’
142 P.VOSS (BOA - ALL)
à 33’41’’
143 L.DURBRIDGE (OBE - AUS)
à 33’44’’
144 K.KOREN (CDT - SLV)
à 33’48’’
145 M.TOSATTO (TNK - ITA)
à 34’13’’
146 J.GUARNIERI (KAT - ITA)
à 34’16’’
147 G.HENDERSON (LTS - NZL)
à 34’31’’
148 T.VOECKLER (DEN - FRA)
à 34’35’’
149 N.OLIVEIRA (MOV - POR)
à 34’44’’
150 C.LEMOINE (COF - FRA)
à 34’54’’
151 O.GATTO (TNK - ITA)
à 34’59’’
152 D.TEKLEHAIMANOT (DDD - ERY)
à 35’12’’
153 J.COUSIN (COF - FRA)
à 35’15’’
154 A.DUCHESNE (DEN - CAN)
à 35’23’’
155 D.MCLAY (FVC - GBR)
à 35’27’’
156 P.VAKOC (EQS - RTC)
à 35’28’’
157 V.BREEN (FVC - NOR)
à 35’32’’
158 R.SINKELDAM (TGA - HOL)
à 35’35’’
159 I.KEISSE (EQS - BEL)
à 35’44’’
160 J.FUGLSANG (AST - DAN)
à 35’54’’
161 A.TULIK (DEN - FRA)
à 36’13’’
162 L.ROWE (SKY - GBR)
m.t.
163 A.PETIT (DEN - FRA)
à 36’15’’
164 T.ROOSEN (TLJ - HOL)
à 36’48’’
165 M.WYNANTS (TLJ - BEL)
m.t.
166 D.GROENEWEGEN (TLJ - HOL)
à 36’55’’
167 D.CIMOLAI (LAM - ITA)
m.t.
168 M.RENSHAW (DDD - AUS)
à 37’11’’
169 R.PLAZA (OBE - ESP)
à 37’26’’
170 I.STANNARD (SKY - GBR)
à 37’33’’
171 M.BONO (LAM - ITA)
à 38’11’’
172 A.TIMMER (TGA - HOL)
à 38’23’’
173 B.BOZIC (COF - SLV)
à 39’04’’
174 R.WAGNER (TLJ - ALL)
à 39’07’’
175 Y.GENE (DEN - FRA)
à 39’32’’
176 M.BODNAR (TNK - POL)
à 40’04’’
177 I.ERVITI (MOV - ESP)
à 40’07’’
178 M.SIEBERG (LTS - ALL)
à 40’23’’
179 B.BOOKWALTER (BMC - USA)
à 40’36’’
180 C.BENEDETTI (BOA - ITA)
à 40’42’’
181 R.DENNIS (BMC - AUS)
à 40’50’’
182 A.LUTSENKO (AST - KAZ)
à 40’55’’
183 D.VAN BAARLE (CDT - HOL)
à 41’08’’
184 A.SCHILLINGER (BOA - ALL)
à 41’12’’
185 A.VICIOSO (KAT - ESP)
à 41’13’’
186 C.PINEAU (FDJ - FRA)
à 41’34’’
187 C.JUUL JENSEN (OBE - DAN)
à 41’53’’
188 A.GOUGEARD (ALM - FRA)
à 42’38’’
189 B.EISEL (DDD - AUT)
à 43’01’’
190 M.HALLER (KAT - AUT)
à 43’17’’
191 S.CUMMINGS (DDD - GBR)
à 43’48’’
192 S.ARCHBOLD (BOA - NZL)
à 43’52’’
193 J.VERMOTE (EQS - BEL)
à 44’40’’
194 L.HOWARD (IAM - AUS)
à 45’42’’
195 N.BERHANE (DDD - ERY)
à 45’58’’
196 L.BAK (LTS - DAN)
à 58’36’’
197 S.BENNETT (BOA - IRL)
à 01h02’31’’
198 M.MORKOV (KAT - DAN)
à 01h16’47’’


Tous les résultats ici


 


Accueil | Contact | Plan du site | | Statistiques du site | <:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> : 34 / 350361

Suivre la vie du site fr  Suivre la vie du site Annonces  Suivre la vie du site Compétition   ?

Site réalisé avec SPIP 3.0.17 + AHUNTSIC

Creative Commons License