Les parcours de Mai 2016
VELO CLUB CYCLO CLAMECY
MAI 2016
ATTENTION : A partir du Dimanche 08 Mai Départ 8 h 00
DIMANCHE 1er MAI / 85 KMS DEPART 8 h15
CLAMECY – DORNECY – BREVES – ASNOIS – SALIGNY – OUAGNE – LE PLESSIS – BREUGNON – CORVOL – LA CHAPELLE – ENTRAINS – CHEVIGNY – LA SAUVIN – DRUYES – ANDRYES – SURGY – CLAMECY.
JEUDI 05 MAI (Ascension) 71 KMS DEPART 8 h15
CLAMECY – DORNECY – LE POTEAU – DIROL – LA BROSSE – GERMENAY – ASNAN – AMAZY – LA ROSSIGNOTTE – CERVENON – THURIGNY – CLAMECY.
DIMANCHE 08 MAI / 95 KMS DEPART 8 h00
CLAMECY – OISY – BILLY – ENTRAINS – COULOUTRE – DONZY – CHAMPCELEE – CHATEAUNEUF VAL DE BARGIS – DREIGNY – CHAUFFOUR – MENOU – LA CHAPELLE – CORVOL – CLAMECY.
DIMANCHE 15 MAI / 92 KMS DEPART 8 h00
CLAMECY – DORNECY – LA MAISON DIEU – NUARS – FONTENAY PRES VEZELAY – SOEUVRE – PIERRE PERTHUIS – SAINT PERE – ASQUIN – BLANNAY – BOIS D’ARCY – LA PERRIERE – LA CROIX RAMONET – LE SAUSSOIS – MERRY – MAGNY – CRAIN – COULANGES – ANDRYES – VILLEPRENOIS – CHARMOIS – BILLY - OISY – CLAMECY.
DIMANCHE 22 MAI / 97 KMS DEPART 8 h00
CLAMECY – BRINON par la vallée du Beuvron – SAINT REVERIEN – CRUX LA VILLE – LES GUERIGNAULTS – ETANG DE BAYE – VAUX – GUIPY – CHITRY LES MINES – MARIGNY/YONNE – DIROL – MONCEAUX LE COMTE – CUZY – BREVES – DORNECY – CLAMECY.
DIMANCHE 29 MAI / 98 KMS DEPART 8 h00
CLAMECY – DORNECY – LA MAISON DIEU – NUARS – LORMES – VAUCLAIX – CERVON – CORBIGNY – CHITRY LES MINES – DOMPIERRE/HERY – MORACHES – BRINON – BEUVRON – CLAMECY.
ATTENTION : A partir du Dimanche 08 Mai Départ 8 h 00
- Jeudi 05 Mai : Grimpées de Château Chinon
- Dimanche 08 Mai : Auxerre-Vézelay-Auxerre
- Dimanche 08 Mai : Rallye à Donzy