Patrick BOULANDET récidive en troisième place.
Résultats des épreuves d’ESCAMPS.
vendredi 13 avril 2012
par
CYCLOSPORT Route – Saison 2012 |
Escamps – 09 avril |
Organisé par l’ASPTT.Auxerre |
110 participants |
1e catégorie |
1 PROUET MICKAËL ETOILE CYCL MIL Essonne |
2 CHERANCE LAURENT VC TOUCY |
3 BAU ANDRE FOURCHAMBAULT Nièvre |
4 ROBICHON JEAN PIERRE VC SENS |
5 ROBINEAU HERVE ASUC MIGENNES |
6 MATHIOT LUDOVIC ASPTT AUXERRE |
7 CORDIN SEBASTIEN TEAM SPORT AMIT Essonne |
8 DESTRUMEL PATRICK V C. ICAUNAIS |
9 GIBLET MICHEL ECB |
10 RAGUENOT JEAN PIERRE VC CLAMECY Nièvre |
11 LEONARD LUC PERSEV PONTOISE |
12 DUNIS DIDIER ASUC MIGENNES |
13 MAQUET PHILIPPE VC CLAMECY Nièvre |
AB GOULIER ANTHONY VC TOUCY |
2e catégorie |
1 MANGIN SEBASTIEN AV ST GEORGES |
2 COLAS FABRICE ST AUXERROIS |
3 SERRAND OLIVIER ASPTT AUXERRE |
4 AUDOYE OLIVIER E.C.A. |
5 PAULIAC BENOIT ASUC MIGENNES |
6 SAMUEL ROGER E.C.A. |
7 LETOQUEU ERIC ASPTT AUXERRE |
8 FONSECA FERNANDO V.C. SENONAIS |
9 DUMAS MATHIEU ASL HOUDEVILLE Côte d’Or |
10 DA SILVA STEPHANE A.SPORT FOURS Nièvre |
AB LEONARD JEREMY PERSEV PONTOISE |
AB GOULIER DAMIEN AV ST GEORGES |
AB MORISSET GILLES E.C.A. |
3e catégorie |
1 RIVIERE EMMANUEL ESPRIT SPORT |
2 BOURGOIN CHRISTOPHE V.C.I. |
3 BOUJAT J LUC CHEVANNES |
4 BALLUT JEAN CLAUDE ASPTT AUXERRE |
5 NAUDIN ROGER V.C.I. |
6 FAGEAU OLIVIER ACV ST GEORGES |
7 MAQUET PIERRE V.C. CLAMECY Nièvre |
8 SIRAT ABDAKA MONTBARD Côte d’Or |
9 TREUCHOT LIONEL MONTBARD Côte d’Or |
10 DACOSTA SAMUEL V.C. TOUCY |
11 HOM WILLIAM STADE AUXERROIS |
12 PICHELIN ERIC V.C. SENS |
13 VAN HOVE FRANCK V.C. SENONAIS |
14 FRISQUET JOEL V.C. SENONAIS |
15 FREMEAU MAXIME ASPTT AUXERRE |
15 PERON MICHEL ASPTT AUXERRE |
17 LALANDRE SEBASTIEN CHEVANNES |
18 CHANTIER ALAIN C.C. MOLESMES |
19 LEMEU FRANCOIS ASUC MIGENNES |
20 MAUGUIN CLAUDE V.C. BREVIANDES Aube |
21 HERVE SEBASTIEN ESPRIT SPORT |
22 MORLON YANNICK DECIZE Nièvre |
23 MILLAT BRUNO V.T.T. ANCY |
24 CHAPOT BENOIT V.C.I. |
25 COLEONI CHRISTIAN ASUC MIGENNES |
26 MARTIN GILLES V.C. TOUCY |
27 BEDU CEDRIC V.C. TOUCY |
28 COTTIN SEBASTIEN AVALLON |
29 NIETO GERARD V.C. TOUCY |
30 RABOULIN PHILIPPE E.C.AAUXERROISE |
31 MONTANDON MAIKE ASUC MIGENNES |
32 ROBLIN THIERRY ESPRIT SPORT |
33 METENIER FRANCK ECS.AVALLON |
34 CHEVASSON FREDERIC CE.FRUEHAUF |
35 COELHO LAURENT ASUC MIGENNES |
36 MOLINA FRANCIS STADE AUXERROIS |
37 CHEVILLION LIONEL ASPTT AUXERRE |
38 DESGARDES PASCAL ASUC MIGENNES |
39 BARBIER CHRISTIAN V.C. TOUCY |
40 BOULANGER YANN ESPRIT SPORT |
41 OLZEWSKI PHILIPPE V.C. SENS |
42 BONNET DOMINIQUE AV ST GEORGES |
43 GORIN FRANCOIS STADE AUXERROIS |
44 BOULARD PHILIPPE ASPTT AUXERRE |
45 FAGEOT OLIVIER AV ST GEORGES |
46 VALADAR ADRIANO ASUC MIGENNES |
47 MARQUEZ EMMANUEL ESPRIT SPORT |
48 CHOISNE ALAIN VENIZY Yvelines |
NC CORNU MAURICE AS TONNERRE |
GS et Féminines |
1 HANN J PIERRE U.V.A. Aube |
2 JAROUSSE JEAN ASUC MIGENNES |
3 BOULANDET PATRICK V.C. CLAMECY Nièvre |
4 CHOLLET RAYMOND V.C. CANEJAN Gironde |
5 MATHIOT ALAIN ASPTT AUXERRE |
6 ALARY JEAN CLAUDE RAC ST ANDRE Aube |
7 MOULINET DANIEL E.C.S. AVALLON |
8 BOURCEY ALAIN AS CHABLIS |
9 RICHARD BERNARD V.C. CLAMECY Nièvre |
10 GUIDON JEAN CLAUDE V.C. TOUCY |
11 MILLOT JEAN V.C. CLAMECY Nièvre |
12 FRANCQUENBERGUE DANI AIRPORT ORLY Paris |
13 JOURDE THIERRY V.C. COULANGEOIS |
14 FREITAS JOSE V.C. SENS |
15 AREVALO DANIEL ECS.AVALLO N |
15 MORETTO PATRICE ASPTT CY POITIERS Vienne |
17 BROSSE CHRISTIAN V.C. CLAMECY Nièvre |
1e FEM PERON PATRICIA ASPTT AUXERRE |
2e FEM JANGUYOT LUCIE V.C. REMIREMONT Vosges |
20 COUZON THIERRY V.C. SENS |
21 VANDEPUTTE HUGES V.C. SENONAIS |
3e FEM DREVAULT JUSTINE ECS.AVALLON |
AB TIBLE MICHEL BRIENON |
AB JONQUAIS J EAN PIERRE ECS.AVALLON |
AB MEDINA MANUEL ASUC MIGENNES |
Jeunes 13/14 ans |
1 BOUJAT JULIEN FJEP CHEVANNES 89 |
vcc ufolep
Articles de cet auteur
Mots-clés
Accueil |
Contact |
Plan du site
| Se connecter |
Statistiques du site |
<:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> :
556 /
600789
fr UFOLEP Infos Résultats des épreuves Résultats des épreuves 2012 ?