Les photos de Saint Saulge
Les photos sont d’une utilisation libre mais, individuelle et sans commercialisation.
Pour toute diffusion contacter le site.
- SaintSaulge2010_241
Prix de Saint-saulge : Classement Frédéric Talpin (Creusot Cyclisme) s’est imposé dimanche sur le Prix de Saint-saulge (Nièvre), une épreuve toutes catégories organisée par l’Animation Vélopédique Saint-Saulgeois. Il devance son coéquipier Nicolas Bourdillat et Julien Guay (CC Nogent-sur-Oise). Frédéric Talpin succède au palmarès de la course à Jean-Lou Paiani.
Classement :
1 TALPIN Frédéric CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie les 81,6 km en 2h18’51"
2 BOURDILLAT Nicolas CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie 2h19’47"
3 GUAY JULIEN CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
4 POULARD Morgan EC ST ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie 2h20’13"
5 ROMEDER Alexis VELO CLUB DE L`OUEST 2ème Catégorie "
6 DOMANICO Baptiste CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie
7 TEVENOT Antony GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
8 RIEGERT ALEXANDRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
9 MAISON Jérémy VC TOUCY Junior (Aucune)
10 BISCEGLIA Anthony CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie 2h22’35
11 NOTIN Patrice C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie "
12 GUAY Alexandre EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
13 PERRON kévin UC ORLEANS 1ère Catégorie
14 FEDRIGO Etienne CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie 2h25’34"
15 BENETIERE Stéphane CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie 2h25’52"
16 MUZETTE Fabien V.C. CALADOIS 2ème Catégorie 2h27’29
17 BOURDILLAT Thibaut A.S. FOURCHAMBAULT 3ème Catégorie "
18 TISSANDIER Jean-Baptiste PAC AVALLON 2ème Catégorie
19 ROTROU Anthony UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
20 RAIBAUD Jimmy C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème Catégorie
21 BARILLOT Guillaume CREUSOT CYCLISME 2ème Catégorie à 1 tour
22 JOURDA Anthony EC ST ETIENNE LOIRE 2ème Catégorie "
23 GEFFROY Benoît SCO DIJON 1ère Catégorie
24 FLAVIEN Marc EC ST ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie
25 ROTROU Xavier UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
26 BERNARD Julien CC VARENNES VAUZELLES Junior
27 AGOSTINI Christopher CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie
28 STEHLY Aurélien CREUSOT CYCLISME 1ère Catégorie
29 GAUTHRON Théophile VELO CLUB DOLOIS 3ème Catégorie
30 FELIX Johan US FLORENTAISE CYCLISME 3ème Catégorie ""
31 MATHIS Gaëtan VS NIVERNAIS MORVAN 2ème Catégorie "
32 LERASLE Thomas CC VARENNES VAUZELLES Junior (Aucune) à 2 tours
33 GRALL Sébastien VELO CLUB AUXERROIS Pass`Cyclisme Open (D1) à 3 tours