Dans la Nièvre le 09 juillet
Horaires du Tour 2010
vendredi 9 juillet 2010
par
Itinéraires et horaires : Étape 06 | |||||||||
Kilomètres | |||||||||
de l’arrivée | du départ | Route | ITINERAIRE | ||||||
Horaires | Moy. | ||||||||
FRANCE | Caravane | Rapide | Normale | Lente | |||||
- LOIRET (45) - | |||||||||
MONTARGIS | Départ fictif | 10:00:00 | 11:45:00 | 11:45:00 | 11:45:00 | ||||
AMILLY | |||||||||
Passage à niveau n° 38 | |||||||||
227.5 | 0.0 | D 93 | MONTARGIS | Départ réel | 10:15:00 | 12:00:00 | 12:00:00 | 12:00:00 | |
227.0 | 0.5 | AMILLY | 10:16:00 | 12:01:00 | 12:01:00 | 12:01:00 | |||
221.5 | 6.0 | MONTCRESSON | 10:24:00 | 12:08:00 | 12:08:00 | 12:09:00 | |||
216.0 | 11.5 | MONTBOUY | 10:32:00 | 12:15:00 | 12:16:00 | 12:17:00 | |||
212.0 | 15.5 | CHÂTILLON-COLIGNY | 10:37:00 | 12:21:00 | 12:22:00 | 12:23:00 | |||
209.5 | 18.0 | SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS | 10:41:00 | 12:24:00 | 12:25:00 | 12:26:00 | |||
- YONNE (89) - | |||||||||
200.5 | 27.0 | D 90 | ROGNY-LES-SEPT-ECLUSES | 10:54:00 | 12:36:00 | 12:38:00 | 12:40:00 | ||
193.0 | 34.5 | BLENEAU | 11:05:00 | 12:46:00 | 12:48:00 | 12:50:00 | |||
188.5 | 39.0 | SAINT-PRIVE | 11:11:00 | 12:52:00 | 12:54:00 | 12:57:00 | |||
184.0 | 43.5 | SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS (près) | 11:18:00 | 12:58:00 | 13:01:00 | 13:04:00 | |||
180.5 | 47.0 | SAINT-FARGEAU (D 90-D 18) | Sprint bonificateur | 11:23:00 | 13:03:00 | 13:06:00 | 13:09:00 | ||
- NIEVRE (58) - | |||||||||
168.0 | 59.5 | D 2 | SAINT-AMAND-EN-PUISAYE (D 2-D 957) | 11:41:00 | 13:19:00 | 13:23:00 | 13:27:00 | ||
161.5 | 66.0 | D 957 | DAMPIERRE-SOUS-BOUHY | 11:50:00 | 13:28:00 | 13:32:00 | 13:37:00 | ||
158.5 | 69.0 | BOUHY | 11:55:00 | 13:32:00 | 13:36:00 | 13:41:00 | |||
158.0 | 69.5 | Côte de Bouhy | Col de 4ème catégorie | 11:55:00 | 13:33:00 | 13:37:00 | 13:42:00 | ||
151.0 | 76.5 | ENTRAINS-SUR-NOHAIN (D 957-D 5) | 12:05:00 | 13:42:00 | 13:47:00 | 13:52:00 | |||
139.0 | 88.5 | D 5 | LA CHAPELLE-SAINT-ANDRE | 12:23:00 | 13:58:00 | 14:03:00 | 14:10:00 | ||
136.0 | 91.5 | Côte de La Chapelle-Saint-André | Col de 4ème catégorie | 12:27:00 | 14:02:00 | 14:08:00 | 14:14:00 | ||
134.0 | 93.5 | Carrefour D 5-D 977 | 12:30:00 | 14:05:00 | 14:10:00 | 14:17:00 | |||
133.0 | 94.5 | D 977 | VARZY | 12:31:00 | 14:06:00 | 14:12:00 | 14:18:00 | ||
129.0 | 98.5 | Migny (D 977-D 5) | 12:37:00 | 14:11:00 | 14:17:00 | 14:24:00 | |||
126.5 | 101.0 | D 5 | Remilly | 12:41:00 | 14:15:00 | 14:21:00 | 14:28:00 | ||
126.0 | 101.5 | MARCY | 12:41:00 | 14:15:00 | 14:22:00 | 14:29:00 | |||
121.0 | 106.5 | CHEVANNES-CHANGY | 12:49:00 | 14:22:00 | 14:29:00 | 14:36:00 | |||
116.5 | 111.0 | Carrefour D 5-D 34 | 12:55:00 | 14:28:00 | 14:35:00 | 14:42:00 | |||
116.0 | 111.5 | D 34 | BRINON-SUR-BEUVRON | Ravitaillement | |||||
12:56:00 | 14:29:00 | 14:36:00 | 14:43:00 | ||||||
115.0 | 112.5 | Olcy | 12:57:00 | 14:30:00 | 14:37:00 | 14:45:00 | |||
112.0 | 115.5 | NEUILLY | 13:02:00 | 14:34:00 | 14:41:00 | 14:49:00 | |||
110.5 | 117.0 | Flassy | 13:04:00 | 14:36:00 | 14:43:00 | 14:51:00 | |||
108.5 | 119.0 | SAINT-REVERIEN | 13:07:00 | 14:39:00 | 14:46:00 | 14:54:00 | |||
102.5 | 125.0 | CRUX-LA-VILLE (près) | 13:15:00 | 14:47:00 | 14:54:00 | 15:03:00 | |||
96.5 | 131.0 | SAINT-SAULGE (D 34-D 958) | 13:24:00 | 14:55:00 | 15:03:00 | 15:12:00 | |||
94.5 | 133.0 | D 958 | Carrefour D 958-D 38 | 13:27:00 | 14:57:00 | 15:06:00 | 15:15:00 | ||
89.5 | 138.0 | D 38 | Saint-Benin-des-Champs (MONTAPAS) | 13:34:00 | 15:04:00 | 15:13:00 | 15:22:00 | ||
88.0 | 139.5 | Le Petit-Neuzilly (MONTAPAS) | 13:36:00 | 15:06:00 | 15:15:00 | 15:24:00 | |||
84.5 | 143.0 | Ravizy (ALLUY) | 13:41:00 | 15:11:00 | 15:20:00 | 15:29:00 | |||
83.5 | 144.0 | Carrefour D 38-D 978 | 13:43:00 | 15:12:00 | 15:21:00 | 15:31:00 | |||
82.0 | 145.5 | D 978 | CHÂTILLON-EN-BAZOIS | 13:45:00 | 15:14:00 | 15:23:00 | 15:33:00 | ||
80.0 | 147.5 | Frasnay | 13:48:00 | 15:17:00 | 15:26:00 | 15:36:00 | |||
76.0 | 151.5 | TAMNAY-EN-BAZOIS | 13:54:00 | 15:22:00 | 15:31:00 | 15:42:00 | |||
75.5 | 152.0 | Passage à niveau n° 51 | 13:54:00 | 15:23:00 | 15:32:00 | 15:42:00 | |||
75.5 | 152.0 | Carrefour D 978-D 985 | 13:54:00 | 15:23:00 | 15:32:00 | 15:42:00 | |||
67.0 | 160.5 | D 985 | Le Pavillon | 14:07:00 | 15:34:00 | 15:44:00 | 15:55:00 | ||
64.5 | 163.0 | MOULINS-ENGILBERT | Sprint bonificateur | 14:10:00 | 15:37:00 | 15:47:00 | 15:59:00 | ||
62.0 | 165.5 | La Grétaube | 14:14:00 | 15:41:00 | 15:51:00 | 16:02:00 | |||
55.0 | 172.5 | SAINT-HONORE-LES-BAINS | 14:24:00 | 15:50:00 | 16:01:00 | 16:12:00 | |||
48.0 | 179.5 | Côte des Montarons | Col de 4ème catégorie | 14:34:00 | 15:59:00 | 16:10:00 | 16:23:00 | ||
41.0 | 186.5 | Les Forges | 14:44:00 | 16:09:00 | 16:20:00 | 16:33:00 | |||
40.0 | 187.5 | Les Vernées (CHIDDES) | 14:46:00 | 16:10:00 | 16:22:00 | 16:34:00 | |||
36.0 | 191.5 | Les Vernes | 14:51:00 | 16:15:00 | 16:27:00 | 16:40:00 | |||
32.0 | 195.5 | LUZY | Sprint bonificateur | 14:57:00 | 16:21:00 | 16:33:00 | 16:46:00 | ||
- SAONE-ET-LOIRE (71) - | |||||||||
24.5 | 203.0 | CUZY (près) | 15:08:00 | 16:31:00 | 16:43:00 | 16:57:00 | |||
23.0 | 204.5 | Côte de la Croix de l’Arbre | Col de 4ème catégorie | 15:10:00 | 16:33:00 | 16:45:00 | 16:59:00 | ||
18.5 | 209.0 | MONTMORT (près) | 15:17:00 | 16:39:00 | 16:52:00 | 17:06:00 | |||
14.0 | 213.5 | TOULON-SUR-ARROUX (D 985-D 994) | 15:23:00 | 16:45:00 | 16:58:00 | 17:12:00 | |||
3.5 | 224.0 | D 994 | L’Oseraie (VENDENESSE-SUR-ARROUX) | 15:38:00 | 16:59:00 | 17:13:00 | 17:28:00 | ||
2.5 | 225.0 | GUEUGNON (entrée) (D 994-D 60) | 15:40:00 | 17:00:00 | 17:14:00 | 17:29:00 | |||
0.0 | 227.5 | D 60 | GUEUGNON | Sprint bonificateur | |||||
Arrivée | 15:43:00 | 17:03:00 | 17:17:00 | 17:33:00 | |||||
vcc ufolep
Articles de cet auteur
Mots-clés
Accueil |
Contact |
Plan du site
| Se connecter |
Statistiques du site |
<:Visiteurs depuis le 01/09/2014:> :
267 /
600581